Courroie trapézoïdale MASTER-SPORT 1000mm AVX-10X1000-ST-PCS-MS

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
511010000 MASTER-SPORT
Courroie trapézoïdale
Ref.: AVX-10X1000-ST-PCS-MS
  • Longueur [mm]: 1000
  • Largeur [mm]: 10
  • nombre requis_1: 1
  • L'état: Neuf
3,65 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un MASTER-SPORT 511010000 Courroie trapézoïdale neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 511010000 Courroie trapézoïdale et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ AVX-10X1000-ST-PCS-MS MASTER-SPORT AVX-10X1000-ST-PCS-MS pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un MASTER-SPORT Courroie trapézoïdale
Références constructeurs:
BEDFORD6376165
BEDFORD6376385
BEDFORD7180684
BEDFORD7184180
BMW11231279479
BMW11232241172
BMW11232243046
BMW1312097
BMW22406134
CHRYSLERB0015402
CITROËN91536308
COMMER007026
DAIHATSU9932101000
DAIHATSU9932150996
FIAT4099852
FIAT4164887
FIAT4574091
FIAT7575315
FORD11446055
FORD1482546
FORD6044993
FORD6098572
FORD6112414
FORD70TF8620EA
FORD71TF8620AA
FORD76TF8620BA
FORD801779
FORD80TF6C301DA
FORD83GB6C301AA
FORD83TF6C301DA
FORD83TF8A615CA
FORD95X1003LA
FORD95X1007LA
IVECO1176324
IVECO4745753
IVECO4803951
IVECO9832114
IVECO98432114
JAGUAREAC3850
KÄSSBOHRER4765669100
KHD1172463
LANCIA2068003
LANCIA4371913
LANCIA7575315
LANCIA82288389
LEYLANDEAC3850
MAN06580430121
MAN06580721211
MAN06580731211
MAN6580430121
MAN6580432121
MAN6580721211
MAN87680900121
MAZDA024918381B
MERCEDES-BENZ0029970692
MERCEDES-BENZ0049976492
MERCEDES-BENZ0049978592
MERCEDES-BENZ0049978692
MERCEDES-BENZ0059975192
MERCEDES-BENZ007753009510
MERCEDES-BENZ0079971192
MERCEDES-BENZ49978592
MERCEDES-BENZ95X1000N275
MERCEDES-BENZA0029970692
MERCEDES-BENZA0049976492
MERCEDES-BENZA0049978592
MERCEDES-BENZA0049978692
MERCEDES-BENZA0059975192
MERCEDES-BENZA007753009510
MERCEDES-BENZA0079971192
NISSAN14853H9910
NISSAN14853M9910
OPEL1340720
OPEL1340732
OPEL3012097
OPEL90231797
OPEL90271857
OPEL90409610
PEUGEOT128014
PEUGEOT574928
PEUGEOT575020
PEUGEOT575035
PEUGEOT575042
RENAULT7700634518
RENAULT7700658289
RENAULT7700736204
RENAULT7700749108
RENAULT7700858058
SAAB8000397
SAVIEM5000138294
SEAT3897656
SEATND03231051
SKODA942100009
TOYOTA9091602248
TOYOTA9091602330
TOYOTA9932151000
VAUXHALL1340732
VAUXHALL90231797
VAUXHALL90409610
VOLVO966914
VOLVO968296
VOLVO968320
VW311903137A
Véhicules correspondants
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec CHRYSLER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CHRYSLER LeBaron Berline 3.0 i V6 105 01.1990 - 12.1994
CHRYSLER LeBaron III Cabriolet 3.0 i V6 105 01.1990 - 12.1996
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN CX I 5 portes 2.0 78 09.1974 - 08.1985
CITROËN CX I Break 2.0 78 06.1979 - 08.1985
CITROËN CX II 5 portes 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Break 2.0 78 07.1985 - 12.1992
CITROËN ID Berline 19 B 57 09.1964 - 08.1975
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec DAIMLER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DAIMLER XJ Berline (XJ40, XJ81) Sovereign 3.6 136 10.1986 - 09.1994
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT 127 3/5 portes (127) 1.0 37 04.1977 - 12.1986
FIAT 127 Panorama (127) 1.0 37 01.1977 - 12.1986
FIAT 1500-2300 Berline 2.3 75 07.1962 - 03.1969
FIAT Duna Berline (146) 60 1.1 43 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 70 1.3 49 01.1987 - 12.1991
FIAT Fiorino I Van (147) 1.0 37 01.1980 - 08.1993
FIAT Fiorino II Van (146) 60 1.1 40 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino II Pick-up (146) 1.3 49 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino Van (127) 1.0 37 01.1980 - 12.1987
FIAT Ritmo I 3/5 portes (138) 1.0 60 44 09.1978 - 12.1987
FIAT Uno 3/5 portes (146) 1.3 Super diesel 33 06.1983 - 12.1993
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Capri (ECJ) 2000 (NX) 63 02.1969 - 02.1974
FORD Capri II (GECP) 2.0 66 02.1974 - 12.1977
FORD Capri III (GECP) 2.3 Super 84 06.1979 - 04.1987
FORD Consul Berline (GGFL) 2000 (NY) 66 01.1972 - 12.1975
FORD Consul Coupe (GGCL) 2000 73 01.1972 - 12.1975
FORD Consul Turnier (GGNL) 2000 73 01.1972 - 12.1975
FORD Granada (GGTL, GGFL) 2.3 79 01.1972 - 08.1977
FORD Granada (GU) 2.1 D 46 08.1977 - 08.1985
FORD Granada Break (GNU) 2.5 D 51 08.1982 - 08.1985
FORD Granada Coupe (GGCL) 2.6 92 01.1972 - 02.1976
FORD Scorpio Mk1 3/5 portes (GAE, GGE) 2.9 i 107 09.1986 - 09.1994
FORD Scorpio Mk1 Berline (GGE) 2.9 i 4x4 107 09.1986 - 12.1994
FORD Scorpio Mk1 Break (GGE) 2.9 i 107 05.1988 - 09.1994
FORD Sierra Mk1 3/5 portes (GBC) 1.8 66 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk1 Break (BNC) 1.8 66 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Break (BNG) 2.8 4x4 110 01.1987 - 08.1988
FORD Taunus (GBFK) 2000 V6 66 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTK) 2000 V6 (NY) 66 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTS, GBFS, CBTS) 2.0 66 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus 20M (41F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 20M XL (51F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 20M XL (52F) 2.0 63 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 20M XL Coupe (53F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus 26M XL Berline (52F) 2.5 92 10.1969 - 04.1974
FORD Taunus 26M XL Coupe (53F) 2.5 92 10.1969 - 04.1974
FORD Taunus Coupe (GBCK) 2000 V6 66 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNS) 2.0 66 05.1975 - 07.1979
FORD Transit '55 / Taunus Transit Bus K-40 1.5 40 04.1955 - 04.1967
FORD Transit Mk1 Minibus (72E, 73E) 1.7 FT 100 48 11.1965 - 09.1978
FORD Transit Mk1 Van (71E, 72E) 1.5 44 01.1971 - 05.1973
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec JAGUAR modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
JAGUAR XJ Berline (X300, X330) 6 Sovereign 4.0 177 09.1994 - 07.1997
JAGUAR XJ Berline (XJ40, XJ81) 6 3.6 145 10.1986 - 11.1994
JAGUAR XJ Coupe 3.6 136 10.1983 - 03.1996
JAGUAR XJS Cabriolet (X27) 3.6 136 10.1986 - 09.1994
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec LANCIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LANCIA Y10 (156) 1.3 i.e. Fire 53 03.1985 - 12.1995
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec MERCEDES-BENZ modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MERCEDES-BENZ T1 Сamion à Plateau/Сhâssis (W601) 210 2.3 63 04.1977 - 10.1989
MERCEDES-BENZ T2/L Van / Break L 410 2.3 (309.011, 309.012, 309.013, 309.014, 309.015...) 70 08.1982 - 12.1988
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec NISSAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NISSAN Sunny Break (B12) 1.6 i 54 08.1986 - 05.1989
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Calibra A (C89) 2.0 i (M07) 85 06.1990 - 07.1997
OPEL Frontera A Sport SUV Cabriolet (U92) 2.0 i 85 03.1992 - 10.1998
OPEL Omega A Berline (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Vectra A Berline (J89) 1.8 S (F19, M19) 65 09.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A CC (J89) 1.8 S (F68, M68) 65 04.1988 - 11.1995
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 504 Berline 2.0 TI 78 01.1971 - 06.1983
PEUGEOT 505 Berline 2.0 TI,STI 81 08.1979 - 12.1993
PEUGEOT 505 Break 2.2 84 09.1985 - 12.1993
PEUGEOT 605 Berline 2.0 89 06.1989 - 09.1999
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (P6) 2.0 63 03.1980 - 12.1986
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (PX) 2.0 RWD 59 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Van (TX) 2.2 4x4 70 05.1989 - 06.1994
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 2.0 [FWD] 58 07.1980 - 04.1985
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec SAAB modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SAAB 99 Combi Coupe 2.0 Turbo 107 10.1977 - 06.1980
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec SKODA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SKODA 100 Berline 1.0 31 01.1970 - 12.1977
SKODA 105 / 120 (742) 1.0 105 S,L,GL 33 08.1976 - 12.1990
SKODA 105 / 120 (744) 1.0 105 S,L 32 02.1983 - 12.1990
SKODA 110 Berline (L) 1.1 L 33 12.1969 - 03.1982
SKODA 110 Coupe (R) 1.1 R 38 07.1970 - 03.1982
SKODA 130 Berline 1.3 L,GL 45 02.1985 - 10.1991
SKODA Favorit Forman (785) 1.3 50 01.1994 - 06.1995
SKODA Rapid Coupe (120G, 130G, 135G) 1.3 45 02.1983 - 10.1991
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec TOYOTA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TOYOTA Land Cruiser Prado 70 SUV (J70) 4.2 TD 96 01.1990 - 12.1999
TOYOTA Land Cruiser 100 (J100) 4.2 TD 150 01.1998 - 08.2007
TOYOTA Land Cruiser 80 (J80) 4.2 TD 123 01.1990 - 12.1997
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec TRABANT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TRABANT P 601 Berline 0.6 19 07.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Camionnette 0.6 19 07.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Tramp 0.6 19 10.1966 - 04.1990
TRABANT P 601 Universal 0.6 19 01.1966 - 04.1990
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec VOLVO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VOLVO 740 Berline (744) 2.3 114 08.1987 - 07.1992
VOLVO 740 Break (745) 2.3 83 08.1985 - 07.1992
VOLVO 760 Berline (704, 764) 2.3 Turbo 134 08.1984 - 10.1988
VOLVO 940 I Berline (944) 2.3 Turbo 121 08.1990 - 07.1994
VOLVO 940 II Berline (944) 2.3 Turbo 121 08.1994 - 10.1998
VOLVO 940 I Break (945) 2.3 96 08.1990 - 12.1994
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083182407 compatible avec VW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VW 1500/1600 Berline (31) 1.5 33 04.1961 - 07.1973
VW 1500/1600 3/5 portes (31) 1.6 TL 40 08.1965 - 07.1973
VW 1500/1600 Variant (36) 1.5 33 04.1961 - 07.1973
VW Kaefer Cabriolet (15) 1500 1.6 35 07.1969 - 07.1970
VW Karmann-Ghia Coupe (14, 34) 1500 32 08.1961 - 07.1974
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client MASTER-SPORT AVX-10X1000-ST-PCS-MS Courroie trapézoïdale
Critiques et expériences : MASTER-SPORT AVX-10X1000-ST-PCS-MS
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Courroie trapézoïdale MASTER-SPORT 1000mm AVX-10X1000-ST-PCS-MS
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide