Courroie trapézoïdale MASTER-SPORT 813mm AVX-10X813-PCS-MS

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
511008131 MASTER-SPORT
Courroie trapézoïdale
Ref.: AVX-10X813-PCS-MS
  • Longueur [mm]: 813
  • Largeur [mm]: 10
  • L'état: Neuf
4,03 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un MASTER-SPORT 511008131 Courroie trapézoïdale neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 511008131 Courroie trapézoïdale et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ AVX-10X813-PCS-MS MASTER-SPORT AVX-10X813-PCS-MS pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un MASTER-SPORT Courroie trapézoïdale
Références constructeurs:
ALFA ROMEO116100210300
ALFA ROMEO60574816
AUDI076903137
AUSTIN-WESTERN2A414
AUSTIN-WESTERN2A801
BMW12882914
BMW32411288291
BMW32421311578
BMW32421316785
DAIHATSU9932110811
DAIHATSU9933110811
FERRARI127132
FIAT4117293
FIAT4171293
FIAT4306859
FIAT4332785
FIAT4335587
FORD5013519
FORD6049674
FORD6077865
FORD6196578
FORD761F8620AA
FORDE0TA8620C
FORDEOTA8620C
FORDEOTA8620C2
GLAS13011203000
HYUNDAI2521111000
INNOCENTI33402327
INNOCENTI58401328
INNOCENTIAAE3550
LANCIA7303462
LANCIA7540063
LANCIA7597531
LEYLAND13H589
LEYLAND13H8389
LEYLAND13H859
LEYLANDGFB102
LEYLANDGFB193
MERCEDES-BENZ0029974792
MERCEDES-BENZ0069975692
MERCEDES-BENZ007753009544
MERCEDES-BENZA0029974792
MERCEDES-BENZA0069975692
MERCEDES-BENZA007753009544
MITSUBISHIMD005350
MITSUBISHIMD005351
MORGANEOTA8620C
OPEL90194995
OPEL90352613
OPEL90444486
OPEL950364
OPEL950367
OPEL950371
PEUGEOT400381
PEUGEOT574915
RELIANTEOTA8620C
RENAULT7700627033
RENAULT7700682425
ROVER13H389
ROVER219560
ROVER33402327
ROVERGCB10813
ROVERGFB185
ROVERGFB251
SAAB8322026
SEAT3991260
SEATX039652540
SEATXO39652540
TALBOT71803371
TALBOT75221595
TALBOT9226534
VAUXHALL90194995
VAUXHALL90352613
VAUXHALL950367
VOLVO950806
VW076903137
Véhicules correspondants
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec ALFA ROMEO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALFA ROMEO 164 (164) 2.5 TD 84 06.1987 - 09.1992
ALFA ROMEO Giulia Berline (105) 1.3 Super 64 06.1964 - 12.1978
ALFA ROMEO Spider (105) 1.3 64 01.1968 - 12.1977
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec AUDI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUDI 100 C2 Berline (43) 2.0 D 51 08.1978 - 07.1982
AUDI 100 C2 Break (43) 2.0 D 51 08.1978 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 2.0 D 51 03.1983 - 11.1990
AUDI 100 C3 Berline (44, 44Q) 2.0 D 51 08.1982 - 07.1988
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec AUSTIN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUSTIN 1000-Séries Mk2 1100 32 01.1970 - 12.1974
AUSTIN Allegro 3/5 portes (ADO 67) 1.1 33 05.1973 - 03.1982
AUSTIN Maestro (XC) 1.3 46 03.1983 - 08.1990
AUSTIN Metro 3/5 portes 1.0 30 10.1980 - 04.1990
AUSTIN Mini 3/5 portes 850 25 01.1967 - 06.1993
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec AUTOBIANCHI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUTOBIANCHI A 112 3/5 portes 0.9 E 34 01.1973 - 12.1977
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec BMW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
BMW 3 Berline (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Berline (E28) 518 1.8 66 05.1981 - 12.1987
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec DAIHATSU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DAIHATSU Charade II 3/5 portes (G11, G30) 1.0 D 27 10.1983 - 03.1987
DAIHATSU Charade III 3/5 portes (G100, G101, G102) 1.0 D 27 03.1987 - 12.1992
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT 124 Berline (124) 1.4 55 12.1968 - 07.1975
FIAT 128 Berline (128) 1.1 33 03.1969 - 12.1984
FIAT 128 Coupe (128) 1.3 Berlinetta 54 03.1972 - 02.1981
FIAT 128 Familiare (128) 1.1 33 10.1969 - 10.1982
FIAT 130 Berline (130) 3.2 121 12.1971 - 03.1978
FIAT 130 Coupe 3.2 121 10.1971 - 03.1978
FIAT 131 Berline (131) 1.3 Mirafiori 40 10.1974 - 12.1984
FIAT 131 Familiare / Panorama (131) 1.6 CL 55 03.1975 - 12.1978
FIAT Croma I 5 portes (154) 2.5 TD 74 12.1985 - 08.1996
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.3 46 07.1988 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Berline (AFH, ATH) 1100 1.1 35 06.1970 - 02.1976
FORD Escort Mk1 Break (ADH) 1100 1.1 35 06.1970 - 02.1976
FORD Escort Mk2 Berline (ATH) 1.1 32 12.1974 - 08.1980
FORD Escort Mk2 Break 1.3 40 04.1975 - 07.1981
FORD Escort Mk4 3/5 portes (GAF, AWF, ABFT) 1.3 44 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk4 Break (AWF, AVF) 1.3 44 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk4 Cabriolet (ALF) 1.6 i 66 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk5 3/5 portes (AAL, ABL) 1.3 44 07.1990 - 09.1992
FORD Escort Mk5 Break (ANL) 1.3 44 09.1991 - 09.1992
FORD Fiesta Mk1 Van (WFVT) 1.0 29 10.1977 - 11.1986
FORD Fiesta Mk1 3/5 portes (GFBT) 0.9 29 05.1976 - 08.1983
FORD Fiesta Mk3 3/5 portes (GFJ) 1.1 40 03.1989 - 12.1995
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.3 44 12.1985 - 07.1990
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec INNOCENTI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
INNOCENTI Mini 3/5 portes 1.0 32 05.1974 - 02.1982
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec LANCIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LANCIA A 112 3/5 portes 0.9 Junior (A112B/2) 29 03.1978 - 12.1986
LANCIA Delta I (831) 1.6 GT i.e. 66 10.1983 - 08.1992
LANCIA Prisma (831) 1.6 i.e. Super 66 01.1983 - 02.1992
LANCIA Thema Berline (834) 2.4 2500 Turbo D 74 11.1984 - 05.1992
LANCIA Thema Break (834) 2.5 Turbo DS 85 06.1988 - 05.1992
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec MG modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MG Midget 1.3 48 01.1964 - 09.1974
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec MITSUBISHI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MITSUBISHI Galant III Berline (A120) 1.6 55 01.1977 - 08.1980
MITSUBISHI Galant IV Berline (A160) 1.6 GLX 55 09.1980 - 05.1984
MITSUBISHI Galant III Break (A120) 1.6 GL 55 01.1979 - 08.1980
MITSUBISHI Galant IV Break (A160) 1.6 GLX 55 09.1980 - 05.1984
MITSUBISHI Lancer Celeste Coupe (A7) 1.6 ST 54 01.1977 - 06.1981
MITSUBISHI Lancer I Berline (A72A, A73A, A75A) 1.2 (A75A) 40 01.1978 - 09.1979
MITSUBISHI Lancer I Break (A7_V) 1.4 (A72V) 50 01.1978 - 09.1979
MITSUBISHI Lancer II Berline (A171, A172, A174, A176) 1.6 60 09.1979 - 02.1983
MITSUBISHI Sapporo I 1.6 SL,GL 55 04.1978 - 07.1980
MITSUBISHI Sapporo II 1.6 GLX 55 08.1980 - 09.1984
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Astra F Berline (T92) 1.7 D (F19, M19) 42 03.1992 - 09.1998
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 D (F08, C05) 42 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 D (F08, M08, F68, M68) 42 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 D (F70) 44 12.1991 - 01.1999
OPEL Kadett E Berline (T85) 1.6 D (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.6 D (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.6 D (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.6 D (C25, D25) 40 01.1986 - 07.1994
OPEL Kadett E Van (T85) 1.6 D (C70, D70) 40 08.1984 - 09.1992
OPEL Omega A Berline (V87) 2.0 (F19, M19, N19) 90 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Caravan (V87) 2.0 (F35, M35) 90 09.1986 - 03.1994
OPEL Vectra A Berline (J89) 1.7 D (F19, M19) 42 10.1988 - 11.1995
OPEL Vectra A CC (J89) 1.7 D (F68, M68) 42 09.1988 - 11.1995
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 505 Berline 2.0 TI,STI 81 08.1979 - 12.1993
PEUGEOT 505 Break 2.2 84 04.1982 - 12.1993
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT 20 1.6 71 10.1975 - 12.1983
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER Mini 3 portes 1300 (12 A2B) 37 10.1992 - 11.2000
ROVER Mini Cabriolet 1.3 46 09.1992 - 04.1995
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec SAAB modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SAAB 900 I Berline 2.0 EMS 87 01.1979 - 12.1980
SAAB 99 2.0 GL 74 09.1974 - 12.1984
SAAB 99 Combi Coupe 2.0 79 03.1976 - 05.1978
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec SEAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SEAT Fura (025A) 1.4 55 01.1982 - 06.1986
SEAT Ibiza I 3/5 portes (021A) 0.9 32 08.1986 - 05.1993
SEAT Marbella 3 portes (28) 0.8 25 08.1986 - 10.1998
SEAT Marbella Van (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec TALBOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TALBOT Simca Sunbeam 1.3 40 07.1977 - 03.1983
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 4250083957661 compatible avec VW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VW LT 28-35 I Bus 2.4 D 55 01.1979 - 06.1996
VW LT 28-35 I Van (281-363) 2.4 66 01.1979 - 05.1996
VW LT 28-35 I Сamion à Plateau / Сhâssis (281-363) 2.4 TD 68 12.1978 - 06.1996
VW LT 40-55 I Van (291-512) 2.4 TD 68 08.1978 - 05.1996
VW LT 40-55 I Сamion à Plateau / Сhâssis (293-909) 2.4 D 51 12.1978 - 06.1996
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client MASTER-SPORT AVX-10X813-PCS-MS Courroie trapézoïdale
Critiques et expériences : MASTER-SPORT AVX-10X813-PCS-MS
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Courroie trapézoïdale MASTER-SPORT 813mm AVX-10X813-PCS-MS
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide