Filtre à carburant MULLER FILTER FB11

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
FB11 MULLER FILTER
Filtre à carburant
Ref.: FB11
  • Type de filtre: Préfiltre
  • Hauteur [mm]: 108
  • Diamètre [mm]: 35
  • Diamètre 2[mm]: 6
  • Diamètre 1 [mm]: 6
  • Diamètre 3 [mm]: 8
  • Diamètre 4 [mm]: 8
  • L'état: Neuf
2,71 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un MULLER FILTER FB11 Filtre à carburant neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre FB11 Filtre à carburant et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ FB11 MULLER FILTER FB11 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un MULLER FILTER Filtre à carburant
Références constructeurs:
BMW13321277481
BMW13321277497
BMW13321278272
BMW133212782723
BOMAG96006361
CASE IH417917C91
CASE IH680120025
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
CITROËNSVR000503
FENDTH835200730200
FIAT4352637
FIAT71736104
FIAT82323784
FIAT82425490
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT82429294
FORD5003748
FORD5004837
FORD5015543
FORD5015544
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS7973411
GENERAL MOTORS7984544
GENERAL MOTORS93156490
GENERAL MOTORS93156782
HAMM280194
IVECO4384509
KRAMER0001610306
LAND ROVERPHB000450
LAND ROVERSTC4202
LIGIER111620
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON800848
MAZDA22213470B
PEUGEOT156707
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156721
RENAULT0005490862
RENAULT5000031168
RENAULT7100544588
RENAULT7700544588
RENAULT7701349332
RENAULT TRUCKS0005490862
RENAULT TRUCKS5000031168
SAAB008210
SAAB838475
SAAB883364
STEYR7002080492
STEYR MOTORS7002080492
SUBARU642010020
TALBOT0013170900
TALBOT38840
TALBOT38840E
VAGC004312110
VAGSE021020200A
VAGXE021020200A
VOLVO3713186
VOLVO464728
Véhicules correspondants
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec ALFA ROMEO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALFA ROMEO 90 (162) 1.8 85 10.1984 - 07.1987
ALFA ROMEO Spider (105) 1.3 64 01.1968 - 12.1977
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1976 - 12.1990
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec BMW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
BMW 02 Berline (E10) 1502 1.6 55 02.1968 - 07.1977
BMW 02 Cabriolet (E10) 2002 2.0 74 05.1971 - 07.1975
BMW 02 Touring (E6) 1802 1.8 66 05.1971 - 07.1975
BMW 3 Berline (E21) 315 1.6 55 06.1975 - 03.1984
BMW 3 Berline (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Berline (E12) 518 1.8 66 07.1974 - 05.1981
BMW 5 Berline (E28) 518 1.8 66 06.1981 - 08.1984
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN BX 5 portes 1.4 E 49 09.1985 - 02.1993
CITROËN CX II 5 portes 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Break 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN GS 3/5 portes 1.1 40 09.1970 - 07.1986
CITROËN GS Break A 1.2 43 07.1971 - 07.1986
CITROËN Axel 1.1 42 01.1984 - 03.1991
CITROËN Visa 3/5 portes 0.6 24 09.1978 - 03.1991
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec DACIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DACIA 1310 Berline 1.3 40 05.1983 - 07.2004
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT 124 Sport Spider (124) 1.6 Sport 76 01.1969 - 12.1974
FIAT Duna Berline (146) 60 1.1 43 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 70 1.3 49 01.1987 - 12.1991
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Capri (ECJ) 2600 RS 110 08.1970 - 02.1974
FORD Capri II (GECP) 1.6 65 02.1974 - 12.1977
FORD Capri III (GECP) 1.3 40 01.1978 - 06.1985
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.1 37 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Berline (AFH, ATH) 950 25 08.1968 - 08.1974
FORD Escort Mk3 3/5 portes (GAA) 1.1 40 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Break (AWA) 1.1 40 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Cabriolet (ALD) 1.3 51 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk4 3/5 portes (GAF, AWF, ABFT) 1.3 44 01.1986 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Break (AWF, AVF) 1.3 44 01.1986 - 07.1990
FORD Fiesta Mk2 3/5 portes (FBD) 1.1 37 09.1983 - 02.1989
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.3 51 07.1983 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.3 44 12.1985 - 07.1990
FORD Orion Mk3 (GAL) 1.3 44 07.1990 - 12.1993
FORD Sierra Mk2 Berline (GBC, GB4) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 3/5 portes (GBC, GBG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Break (BNG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Transit Mk3 Minibus (VE6) 1.6 46 12.1985 - 01.1989
FORD Transit Mk3 Van (VE6) 1.6 46 09.1985 - 09.1992
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec FSO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FSO 125P Berline 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Break 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec LADA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 4x4 54 01.1987 - 03.1995
LADA Nova Berline (2105) 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) 55 03.1985 - 04.2012
LADA Nova Break (2104) 1500 49 08.1994 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Berline (21099, 2115) 1300 50 06.1995 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec LIGIER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LIGIER Be Up 3/5 portes 0.5 14 08.2002 - 12.2006
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec MOSKVICH modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MOSKVICH 2141 3/5 portes 1.5 51 05.1989 - 12.2001
MOSKVICH 412 Berline 1.5 55 03.1971 - 10.1988
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Ascona B Berline 1.3 S 55 08.1979 - 08.1981
OPEL Kadett E Berline (T85) 1.3 N (C19, D19) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Cabriolet (T85) 1.3 S 55 03.1987 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 12.1991
OPEL Kadett E Van (T85) 1.3 N (C70, D70) 44 09.1984 - 07.1989
OPEL Omega A Berline (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 205 I 3/5 portes 1.1 37 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 305 I Berline 1.5 54 11.1979 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Break 1.5 54 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT J5 Minibus (280) 2.0 58 01.1983 - 09.1990
PEUGEOT J5 Minibus (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Сamion à Plateau/Сhâssis (280) 2.0 58 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Сamion à Plateau/Сhâssis (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J7 Bus 1.8 48 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Сamion à Plateau/Сhâssis 1.6 50 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Van 1.6 44 08.1968 - 03.1980
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec PININFARINA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PININFARINA Spedereuropa (DS) 2000 Volumex 99 06.1983 - 11.1985
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT 16 1.6 TA 52 01.1969 - 08.1980
RENAULT 30 2.6 92 02.1975 - 01.1984
RENAULT R5 3/5 portes 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Сamion à Plateau/Сhâssis 28-35 2.0 59 07.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Van 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (P6) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (PX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER 2000-3500 Berline (P6) 3.5 104 04.1968 - 05.1976
ROVER 2000-3500 5 portes (SD1) 2.6 S 93 06.1976 - 10.1986
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec SAAB modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1977
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1980
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec SEAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SEAT 124 Berline 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Berline 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 132 Berline 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 3/5 portes 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT 600 D Berline 0.8 17 09.1963 - 04.1970
SEAT Fura (025A) 0.9 29 01.1982 - 12.1986
SEAT Ibiza I 3/5 portes (021A) 0.9 32 11.1984 - 12.1993
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Marbella 3 portes (28) 0.8 25 08.1986 - 11.1996
SEAT Marbella Van (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 06.1982 - 11.1988
SEAT Terra Break (24) 0.9 CAT 29 02.1987 - 12.1996
SEAT Terra Van (024A) 0.9 CAT 29 01.1987 - 12.1995
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec SUBARU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SUBARU Brat / MV Pick-up 1.8 60 05.1981 - 08.1986
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec TALBOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TALBOT 1307-1510 3/5 portes Simca 1307 1.3 44 07.1975 - 01.1980
TALBOT 180 Berline 1.8 74 01.1982 - 12.1982
TALBOT Horizon 3/5 portes 1.4 (2Y2, Y2) 61 07.1979 - 06.1986
TALBOT Murena Coupe 2.1 85 09.1980 - 01.1985
FILTRE À CARBURANT 2249011180518 compatible avec ZASTAVA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ZASTAVA Yugo 3/5 portes 0.9 33 04.1980 - 06.1992
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client MULLER FILTER FB11 Filtre à carburant
Critiques et expériences : MULLER FILTER FB11
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtre à carburant MULLER FILTER FB11
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide