Filtre à huile MANN-FILTER avec un clapet de non retour W7053

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
W 7053 MANN-FILTER
Filtre à huile
Ref.: W 7053
  • Hauteur [mm]: 89
  • Filetage: M 20 X 1.5
  • Diamètre intérieur 2 [mm]: 66
  • Pression d'ouverture clapet de dérivation [bar]: 1,5
  • Référence de l'outil spécialisé recommandé: LS 7
  • Article complémentaire / Info complémentaire 2: avec un clapet de non retour
  • Diamètre [mm]: 76
  • Diamètre extérieur 2 [mm]: 72
  • L'état: Neuf
9,60 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un MANN-FILTER W 7053 Filtre à huile neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre W 7053 Filtre à huile et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ W7053 MANN-FILTER W 7053 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un MANN-FILTER Filtre à huile
Références constructeurs:
CATERPILLAR1N4402
CATERPILLAR1N4402H
CITROËN110938
CITROËN110939
CITROËN1109AK
CITROËN1109AP
CITROËN1109CA
CITROËN1109J8
CITROËN1109J9
CITROËN1109K2
CITROËN1109K7
CITROËN1109L0
CITROËN1109N3
CITROËN1109N5
CITROËN1109S8
CITROËN1109X6
CITROËN93516538
CITROËN95495621
CITROËN95495622
CITROËN95580482
CITROËN9558048280
CITROËN95580483
CITROËN95638747
CITROËN95638903
CITROËN96002933
CITROËN9608666880
CITROËNMLS000592
DAF0192143
DAF1667695
DAF192143
DAIHATSU4930630000
DEUTZ-FAHR1152175137
DEUTZ-FAHR12850069
FIAT7910031245
FIAT9456000927
FIAT9567205780
FIAT9628173380
FORD5011788
FORD5011991
GENERAL MOTORS93156538
GENERAL MOTORS93156561
GENERAL MOTORS9975184
HYSTER1377788
HYUNDAI2630029000
JCB02900320
JCB02900320A
JCB02900330
JCB02900331
JUNGHEINRICH51025341
LOMBARDINI1152175102
LOMBARDINI1152175131
LOMBARDINI2175102
LOMBARDINI2175131
LOMBARDINI2175131115
LOMBARDINI2175137
NISSAN152086F901
NISSAN152086F905
PEUGEOT110951
PEUGEOT110962
PEUGEOT110967
PEUGEOT110968
PEUGEOT110975
PEUGEOT110981
PEUGEOT110982
PEUGEOT110984
PEUGEOT110986
PEUGEOT110987
PEUGEOT1109AK
PEUGEOT1109AP
PEUGEOT1109C2
PEUGEOT1109CA
PEUGEOT1109K1
PEUGEOT1109L0
PEUGEOT1109LO
PEUGEOT1109N2
PEUGEOT1109N4
PEUGEOT1109S7
PEUGEOT1109X5
PEUGEOT9558048380
PEUGEOT9608666880
PEUGEOT9620029980
PIAGGIO MOTORCYCLES493063
RENAULT86710013812
SSANGYONG1531001700
TALBOT9558048280
TALBOTE49562280
Véhicules correspondants
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec ALPINE modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALPINE A310 Coupe 2.7 V6 110 01.1976 - 12.1984
ALPINE A610 Coupe 3.0 TURBO 184 01.1991 - 04.1995
ALPINE V6 I 2.9 GT 116 01.1985 - 12.1990
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN AX 1.0 E 30 07.1986 - 12.1998
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.4 i 55 07.1996 - 10.2008
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) 1.1 i 44 07.1996 - 12.2011
CITROËN BX 5 portes 1.4 E 49 10.1982 - 06.1994
CITROËN BX Break 1.6 53 04.1983 - 12.1994
CITROËN C15 Van 1.1 35 10.1984 - 12.2000
CITROËN C15 Break 1.8 D 44 04.1987 - 08.2000
CITROËN C25 Minibus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.0 62 01.1987 - 03.1994
CITROËN C25 Van 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN C35 Minibus 2.0 65 11.1973 - 01.1994
CITROËN C35 Van 2.0 65 11.1973 - 01.1994
CITROËN C35 Pick-up 2.0 65 11.1973 - 01.1994
CITROËN C5 I 5 portes 3.0 V6 152 03.2001 - 08.2004
CITROËN C5 I Break 3.0 V6 152 06.2001 - 08.2004
CITROËN C8 2.0 100 07.2002 - ...
CITROËN CX I 5 portes 2.5 TRi 100 07.1983 - 08.1985
CITROËN CX I Break 2.0 78 06.1979 - 08.1985
CITROËN CX II 5 portes 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Break 2.5 TRI 100 07.1985 - 12.1992
CITROËN Evasion (22, U6) 2.0 Turbo C.T. 108 06.1994 - 07.2002
CITROËN Jumper I Minibus (230) 1.9 TD 68 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Minibus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
CITROËN Jumper I Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Van (230) 2.0 80 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Van (244) 2.0 81 04.2002 - ...
CITROËN Jumpy I MPV 1.9 TD 68 10.1995 - 11.2003
CITROËN Jumpy I Сamion à Plateau/Сhâssis 1.9 TD 68 10.1999 - 10.2006
CITROËN Jumpy I Van 1.9 TD 66 10.1995 - 08.2000
CITROËN Saxo 3/5 portes 1.0 X 33 05.1996 - 04.2004
CITROËN Saxo Hatchback van (S3_) 1.5 D 43 08.1999 - 06.2003
CITROËN Visa 3/5 portes 16 GTI 76 04.1984 - 03.1991
CITROËN Xantia 5 portes (X2) 1.6 i SX 65 01.1998 - 04.2003
CITROËN Xantia 3/5 portes (X1, X2) 1.6 i 65 03.1993 - 01.1998
CITROËN Xantia Break (X1, X2) 2.0 Turbo 108 06.1995 - 01.1998
CITROËN Xantia Break (X2) 1.8 i 66 01.1998 - 04.2003
CITROËN XM I 5 portes (Y3) 2.1 TD 12V 80 05.1989 - 06.1994
CITROËN XM II 5 portes (Y4) 2.0 i 16V 97 05.1994 - 10.2000
CITROËN XM I Break (Y3) 2.1 TD 12V 80 05.1989 - 07.1994
CITROËN XM II Break (Y4) 2.0 i 16V 97 05.1994 - 10.2000
CITROËN Xsara 5 portes (N1) 1.8 i 66 04.1997 - 03.2005
CITROËN Xsara Break (N2) 1.4 i 55 10.1997 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.8 i 66 02.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Picasso (N68) 2.0 16V 100 01.2003 - 06.2012
CITROËN ZX 3/5 portes (N2) 1.9 D 47 03.1991 - 10.1997
CITROËN ZX Break (N2) 1.9 D 47 10.1993 - 02.1998
CITROËN ZX Van / 3/5 portes (N2) 1.9 D 50 07.1994 - 06.1997
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec DAF modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DAF 400-serie Van 2.5 D 428-435 53 04.1989 - 08.1993
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec DAIHATSU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DAIHATSU Hijet Van (S85) 1.2 D 26 05.1995 - 12.2000
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT Ducato II Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato I Сamion à Plateau/Сhâssis (280) 2.0 55 07.1985 - 08.1990
FIAT Ducato I Сamion à Plateau/Сhâssis (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato II Van (230L) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato I Van (280) 1.8 49 01.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Van (290) 2.0 63 06.1990 - 05.1994
FIAT Ducato I Panorama (280) 2.0 55 07.1982 - 08.1990
FIAT Ducato I Panorama (290) 2.0 62 06.1990 - 05.1994
FIAT Scudo I Break (220) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.2006
FIAT Scudo I Сamion à Plateau/Сhâssis (220) 1.9 TD 68 09.1996 - 12.2006
FIAT Scudo I Van (220) 1.9 TD 68 02.1996 - 12.2006
FIAT Talento Bus (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Сamion à Plateau/Сhâssis (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Talento Van (290) 2.0 55 03.1989 - 03.1994
FIAT Ulysse I (220) 2.0 Turbo 108 06.1994 - 08.2002
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec FSO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FSO Polonez III 1.9 D 51 09.1992 - 03.2002
FSO Polonez Pick-up 1.9 D 51 04.1994 - 09.1998
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec HYUNDAI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
HYUNDAI Lantra II Berline (J-2) 1.9 D 50 03.1998 - 09.2000
HYUNDAI Lantra II Break (J-2) 1.9 D 50 03.1998 - 10.2000
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec LADA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LADA Niva (2121, 2131) 1.9 Diesel 47 01.1993 - 12.2006
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec LANCIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LANCIA Zeta (220) 2.0 Turbo 108 05.1995 - 09.2002
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec LDV modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LDV 400 Camion plate-forme/Châssis 2.5 TD 71 11.1995 - 10.1996
LDV 400 Minibus 2.5 TD 71 11.1995 - 10.1998
LDV Convoy Minibus 2.5 D 71 04.1996 - 02.2002
LDV Convoy Сamion à Plateau / Сhâssis 2.5 D 71 04.1996 - 06.2006
LDV Pilot Minibus 1.9 D 52 04.1996 - 10.2005
LDV Pilot Сamion à Plateau / Сhâssis 1.9 D 52 04.1996 - 02.2002
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec MAHINDRA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MAHINDRA CJ 3 Wagon 2.1 D 46 10.1988 - 09.1992
MAHINDRA CJ 3 SUV Cabriolet 2.1 D Traction intégrale 46 10.1988 - 09.1992
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec MEGA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MEGA Club Break 1.4 i 55 01.1992 - 06.1999
MEGA Club II 1.4 i 55 06.1999 - ...
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec NISSAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NISSAN Micra II 3/5 portes (K11) 1.5 D 42 02.1998 - 02.2003
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 106 I 3/5 portes 1.4 D 37 08.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II 3/5 portes (1A, 1C) 1.0 i 33 05.1996 - 07.2004
PEUGEOT 106 II Van / 3/5 portes (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 106 Van I Camionnette - 3/5 portes (1S_) 1.4 D 37 08.1991 - 03.1996
PEUGEOT 205 XA/XAD Van 1.1 40 02.1983 - 07.1990
PEUGEOT 205 I 3/5 portes 1.6 GTI 85 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 Cabriolet 1.4 CJ 49 04.1986 - 12.1994
PEUGEOT 205 II 3/5 portes 1.1 36 06.1987 - 09.1998
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 12.2012
PEUGEOT 206 Van 1.9 D 51 04.1999 - 05.2007
PEUGEOT 305 II Berline 1.6 66 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 305 II Break 1.9 Diesel 47 10.1982 - 12.1988
PEUGEOT 306 Berline 1.1 44 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 306 3/5 portes 1.9 D 47 04.1993 - 05.2001
PEUGEOT 306 Break 1.4 55 02.1997 - 04.2002
PEUGEOT 306 Cabriolet 1.8 74 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT 306 Van / Break 1.9 D 69 02.1994 - 05.1999
PEUGEOT 307 3/5 portes (3A/C) 2.0 16V 100 08.2000 - 11.2007
PEUGEOT 307 Berline 2.0 103 09.2006 - 12.2008
PEUGEOT 307 Break (3E) 2.0 16V 103 03.2005 - 04.2008
PEUGEOT 307 CC (3B) 2.0 16V 100 10.2003 - 04.2009
PEUGEOT 307 SW (3H) 2.0 HDI 110 79 03.2002 - 12.2009
PEUGEOT 309 I 3/5 portes 1.4 49 10.1985 - 12.1989
PEUGEOT 309 II 3/5 portes 1.9 Diesel 47 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berline (15B) 1.6 53 01.1987 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.6 53 05.1988 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Berline (4B) 1.9 D 47 08.1992 - 05.1997
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 47 08.1992 - 10.1996
PEUGEOT 406 Berline 1.6 65 11.1995 - 05.2004
PEUGEOT 406 Break 1.9 D 55 10.1996 - 10.2004
PEUGEOT 406 Coupe 2.0 16V 97 03.1997 - 12.2004
PEUGEOT 407 Berline 3.0 155 05.2004 - 12.2010
PEUGEOT 407 SW 3.0 155 05.2004 - 12.2010
PEUGEOT 504 Berline 2.0 71 02.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Break 1.8 54 04.1971 - 07.1986
PEUGEOT 504 Coupe 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Cabriolet 2.0 78 08.1982 - 08.1984
PEUGEOT 504 Pick-up 1.6 46 01.1980 - 12.1989
PEUGEOT 505 Berline 1.8 55 08.1979 - 09.1995
PEUGEOT 505 Break 2.0 69 04.1982 - 12.1993
PEUGEOT 604 Berline 2.3 TD 59 09.1979 - 12.1986
PEUGEOT 605 Berline 2.1 Turbo diesel 80 06.1989 - 09.1999
PEUGEOT 607 Berline 3.0 V6 24V 152 02.2000 - 07.2004
PEUGEOT 806 2.0 Turbo 108 06.1994 - 08.2002
PEUGEOT 807 3.0 V6 150 06.2002 - ...
PEUGEOT Boxer Minibus (230) 2.0 i 80 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Minibus (244) 2.0 81 04.2002 - ...
PEUGEOT Boxer Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.5 D 63 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Van (230) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Van (244) 2.0 81 04.2002 - ...
PEUGEOT Expert I (224) 1.9 TD 68 02.1996 - 09.2000
PEUGEOT Expert I Сamion à Plateau/Сhâssis 1.9 D 51 02.1996 - 09.2000
PEUGEOT Expert I Van 1.9 D 51 02.1996 - 09.2000
PEUGEOT J5 Minibus (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Minibus (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Сamion à Plateau/Сhâssis (280) 2.5 D 54 09.1981 - 09.1990
PEUGEOT J5 Сamion à Plateau/Сhâssis (290) 2.5 TD 70 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Van (280) 1.8 51 09.1981 - 08.1990
PEUGEOT J5 Van (290) 2.5 D 4x4 54 09.1990 - 03.1994
PEUGEOT J9 Bus 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT J9 Van 2.0 57 03.1980 - 06.1987
PEUGEOT Partner I Сamion à Plateau/Сhâssis 1.8 66 03.1997 - 08.2000
PEUGEOT Partner I Van 1.1 44 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner I Combispace 1.1 44 05.1996 - 12.2015
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec PIAGGIO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PIAGGIO Porter Сamion à Plateau/Сhâssis 1.2 D 26 05.1995 - ...
PIAGGIO Porter Van 1.2 D 26 05.1995 - ...
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT R11 3/5 portes 1.7 54 10.1983 - 12.1988
RENAULT 18 Berline 2.0 77 05.1982 - 07.1986
RENAULT 18 Break 2.0 77 10.1981 - 12.1986
RENAULT 19 I 3/5 portes 1.7 54 09.1988 - 04.1992
RENAULT 19 I Chamade 1.7 54 09.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II 3/5 portes 1.7 54 04.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Chamade 1.7 54 04.1992 - 12.1995
RENAULT R21 5 portes 1.7 54 09.1989 - 06.1994
RENAULT 21 Berline 1.7 55 03.1986 - 06.1994
RENAULT 21 Break 1.7 65 03.1986 - 02.1994
RENAULT 21 Van 1.7 65 06.1986 - 04.1995
RENAULT 25 2 74 04.1984 - 12.1993
RENAULT 9 Berline (L42_) 1.7 54 09.1984 - 12.1989
RENAULT Avantime 3.0 V6 152 09.2001 - 05.2003
RENAULT Clio II 3/5 portes (BB, CB) 3.0 V6 Sport 166 11.2000 - ...
RENAULT Espace I (J11) 2.0 80 07.1984 - 12.1992
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.2 79 01.1991 - 12.1996
RENAULT Espace III (JE) 3.0 123 11.1996 - 10.2002
RENAULT Laguna I 5 portes (B56) 3.0 123 11.1993 - 03.2001
RENAULT Laguna I Nevada (K56) 2.0 16V 102 09.1995 - 03.2001
RENAULT Laguna II 5 portes (BG) 3.0 V6 24V 152 03.2001 - 08.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 3.0 V6 24V 152 03.2001 - 12.2007
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Сamion à Plateau/Сhâssis 28-35 2.0 59 07.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Van 30 2.2 67 08.1980 - 07.1998
RENAULT Safrane I 3/5 portes (B54) 3.0 Biturbo 4x4 193 04.1992 - 07.1996
RENAULT Safrane II 3/5 portes (B54) 2.0 16V 100 07.1996 - 12.2000
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 2.0 59 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 2.2 70 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (P6) 2.0 63 03.1980 - 04.1989
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (PX) 2.0 RWD 59 03.1989 - 04.1998
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 05.1989 - 10.1997
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 2.0 4x4 59 07.1980 - 04.1989
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER 100 / Metro 3/5 portes (XP) 1.5 D 42 10.1992 - 12.1998
ROVER 200 3/5 portes (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 10.1995
ROVER 400 Berline (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 04.1995
ROVER 400 Tourer (XW) 1.8 TD 65 09.1993 - 11.1998
FILTRE À HUILE 4011558076658 compatible avec TALBOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TALBOT Express 1000-1500 Сamion à Plateau / Сhâssis 2.0 57 07.1982 - 10.1994
TALBOT Horizon 3/5 portes 1.9 Diesel (XUD9) 47 07.1982 - 06.1986
TALBOT Tagora Berline 2.3 Turbo diesel 59 08.1981 - 12.1987
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client MANN-FILTER W 7053 Filtre à huile
Critiques et expériences : MANN-FILTER W 7053
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtre à huile MANN-FILTER avec un clapet de non retour W7053
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide