Filtre à carburant HENGST FILTER H101WK

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
280200000 HENGST FILTER
Filtre à carburant
Ref.: H101WK
  • Type de filtre: Filtre de conduite
  • Diamètre [mm]: 36,0
  • Longueur globale: 108,5
  • L'état: Neuf
2,21 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un HENGST FILTER 280200000 Filtre à carburant neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 280200000 Filtre à carburant et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ H101WK HENGST FILTER H101WK pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un HENGST FILTER Filtre à carburant
Références constructeurs:
BMW13311255179
BMW13321277481
BMW13321277497
BMW13321278272
BMW133212782723
BOMAG96006361
CASE IH680120025
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
CITROËNSVR000503
DEUTZ-FAHR8121918050900
DYNAPAC499507
FARYMANN DIESEL5410251
FARYMANN DIESEL5410702
FENDTH835200730200
FIAT4352637
FIAT6001070015
FIAT71736104
FIAT71736112
FIAT82323784
FIAT82425490
FIAT82425649
FIAT82428006
FIAT82429294
FIAT-HITACHI76564503
FORD5003748
FORD5004837
FORD5015543
FORD5015544
GENERAL MOTORS2846061
GENERAL MOTORS5650170
GENERAL MOTORS7973411
GENERAL MOTORS7984544
GENERAL MOTORS93156490
GENERAL MOTORS93156782
HAMM280194
HENGST FILTER280200000
HONDA16900SA0003
HONDA16900SA0004
HONDA16900SA0013
HONDA16900SA0014
HONDA16900SA0024
HONDA16900SA0033
HONDA16900SA0044
IVECO04384509
IVECO4384509
JOHN DEEREAM116304
KAYSERAK0168
KAYSERAK0168E
KAYSERAK018E
KRAMER0001610306
LAND ROVERPHB000450
LEYLAND606168
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
MASSEY FERGUSON522066
MASSEY FERGUSON800848
MAZDA2213470B
MAZDA22213470B
NISSAN16400E3000
NISSAN16400E3001
PEUGEOT156707
PEUGEOT156718
PEUGEOT156719
PEUGEOT156720
PEUGEOT156721
PEUGEOTE145001
PEUGEOTE145057
RENAULT5000031168
RENAULT7100544588
RENAULT7700271026
RENAULT7700544588
RENAULT7701349332
RENAULT TRUCKS0005490862
RENAULT TRUCKS5000031168
RICHIER552482201
SAAB008210
SAAB883364
SCANIA008210
SCANIA8210
SCANIA838475
SCANIA883364
STEYR7002080492
SUBARU642010020
TALBOT0013170900
TALBOT38840
TALBOT38840E
TOYOTA2330024050
VAGC004312110
VAGSE021020200A
VAGXE021020200A
VOLVO243214
VOLVO2432144
VOLVO3713186
VOLVO806012
YANMARA67460003
Véhicules correspondants
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec ALFA ROMEO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALFA ROMEO 155 (167) 2.0 16V Turbo Q4 137 01.1992 - 12.1997
ALFA ROMEO 33 5 portes (907A) 1.4 i.e. 65 06.1991 - 09.1994
ALFA ROMEO 75 (162B) 1.6 KAT 81 05.1989 - 02.1992
ALFA ROMEO Alfasud Giardinetta (904) 1.3 48 01.1978 - 07.1979
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.5 75 01.1980 - 12.1989
ALFA ROMEO Arna (920) 1.2 46 03.1983 - 12.1986
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 Turbodelta 111 01.1978 - 12.1980
ALFA ROMEO Spider (105) 1.3 64 01.1968 - 12.1977
ALFA ROMEO Spider (115) 1.6 76 03.1976 - 12.1990
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec BMW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
BMW 02 Berline (E10) 1502 1.6 55 02.1968 - 07.1977
BMW 02 Cabriolet (E10) 2002 2.0 74 05.1971 - 07.1975
BMW 02 Touring (E6) 1802 1.8 66 05.1971 - 07.1975
BMW 3 Berline (E21) 315 1.6 55 08.1975 - 03.1984
BMW 3 Berline (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Berline (E12) 518 1.8 66 07.1974 - 05.1981
BMW 5 Berline (E28) 518 1.8 66 06.1981 - 08.1984
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN BX 5 portes 1.4 E 49 09.1985 - 02.1993
CITROËN BX Break 1.4 44 01.1987 - 01.1992
CITROËN C25 Minibus 1.8 E 51 09.1981 - 02.1994
CITROËN C25 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.0 62 01.1987 - 03.1994
CITROËN C25 Van 2.0 62 09.1981 - 03.1994
CITROËN CX II 5 portes 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Break 2.2 TRS 83 07.1985 - 12.1992
CITROËN GS 3/5 portes 1.1 40 09.1970 - 07.1986
CITROËN GS Break A 1.2 43 07.1971 - 07.1986
CITROËN Axel 1.1 42 10.1981 - 03.1991
CITROËN Visa 3/5 portes 0.6 24 09.1978 - 03.1991
CITROËN ZX 3/5 portes (N2) 1.4 i 55 03.1991 - 06.1997
CITROËN ZX Van / 3/5 portes (N2) 1.4 55 07.1994 - 12.1995
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec DACIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DACIA 1310 Berline 1.3 40 05.1983 - 07.2004
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT 124 Berline (124) 1.2 44 07.1966 - 07.1975
FIAT 124 Coupe (124) 1.4 Sport 66 06.1967 - 02.1976
FIAT 124 Familiare (124) 1.2 44 04.1967 - 03.1975
FIAT 124 Sport Spider (124) 1.6 Sport 76 01.1969 - 12.1974
FIAT 126 (126) 0.6 17 09.1972 - 09.2000
FIAT Cinquecento (170) 0.9 i.e. S 29 07.1991 - 07.1999
FIAT Cinquecento Van (170) 0.9 (170CF) 29 07.1991 - 02.1998
FIAT Cinquecento Van / 3/5 portes (170) 0.9 iE (170CF) 29 07.1991 - 02.1998
FIAT Coupe (175) 2.0 16V 102 11.1993 - 08.1996
FIAT Ducato II Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Van (230L) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Duna Berline (146) 60 1.1 43 01.1987 - 12.1991
FIAT Duna Weekend (146) 70 1.3 49 01.1987 - 12.1991
FIAT Fiorino I Van (147) 1.0 41 12.1986 - 08.1993
FIAT Fiorino II Van (146) 60 1.1 40 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino II Pick-up (146) 1.3 49 01.1988 - 12.1994
FIAT Fiorino Pick-up (147) 1.0 41 12.1986 - 10.1989
FIAT Panda I 3/5 portes (141) 0.7 25 01.1982 - 07.2004
FIAT Panda Van (141) 0.7 25 01.1986 - 07.1992
FIAT Regata Berline (138) 1.6 85 60 10.1983 - 06.1990
FIAT Tempra Berline (159) 1.8 i.e. 77 03.1990 - 08.1996
FIAT Tempra SW (159) 1.8 i.e. 77 03.1990 - 08.1996
FIAT Tipo 3/5 portes (160) 1.1 41 01.1988 - 10.1991
FIAT Uno 3/5 portes (146) 1.1 60 42 04.1989 - 12.1992
FIAT X 1/9 (128) 1.3 54 05.1973 - 12.1989
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Capri (ECJ) 2600 RS 110 08.1970 - 02.1974
FORD Capri II (GECP) 1.6 65 02.1974 - 12.1977
FORD Capri III (GECP) 1.3 40 01.1978 - 06.1985
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.1 37 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Berline (AFH, ATH) 950 25 08.1968 - 08.1974
FORD Escort Mk3 3/5 portes (GAA) 1.1 40 09.1980 - 07.1986
FORD Escort Mk3 Break (AWA) 1.1 40 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Cabriolet (ALD) 1.3 51 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk4 3/5 portes (GAF, AWF, ABFT) 1.3 44 01.1986 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Break (AWF, AVF) 1.3 44 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk4 Cabriolet (ALF) 1.6 58 01.1986 - 12.1987
FORD Fiesta Mk2 3/5 portes (FBD) 1.1 37 09.1983 - 02.1989
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.3 51 07.1983 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.3 44 12.1985 - 07.1990
FORD Orion Mk3 (GAL) 1.3 44 07.1990 - 12.1993
FORD Sierra Mk2 Berline (GBC, GB4) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 3/5 portes (GBC, GBG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Sierra Mk2 Break (BNG) 1.6 53 01.1988 - 02.1993
FORD Transit Mk3 Minibus (VE6) 1.6 46 12.1985 - 01.1989
FORD Transit Mk3 Van (VE6) 1.6 46 09.1985 - 09.1992
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec FSO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FSO 125P Berline 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Break 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec LADA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LADA Niva (2121, 2131) 1.6 4x4 54 12.1976 - 03.1995
LADA Nova Berline (2105) 1500 Special (VAZ2105, WAS21053) 55 03.1985 - 04.2012
LADA Nova Break (2104) 1500 49 08.1994 - 04.2012
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 08.1999
LADA Samara Berline (21099, 2115) 1300 50 06.1995 - 12.2006
LADA Toscana (2107) 1500 55 09.1983 - 05.2012
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec LANCIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LANCIA Dedra Berline (835) 1.8 i.e. 77 09.1989 - 07.1999
LANCIA Dedra Break (835) 1.8 i.e. 74 07.1994 - 07.1999
LANCIA Delta II (836) 1.8 i.e. 76 06.1993 - 08.1999
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec LIGIER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LIGIER Be Up 3/5 portes 0.5 14 08.2002 - 12.2006
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec MOSKVICH modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MOSKVICH 2141 3/5 portes 1.5 51 05.1989 - 12.2001
MOSKVICH 412 Berline 1.5 55 03.1971 - 10.1988
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Ascona B Berline 1.3 S 55 08.1979 - 08.1981
OPEL Kadett E Berline (T85) 1.3 N (C19, D19) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Cabriolet (T85) 1.3 S 55 03.1987 - 02.1993
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.3 N (C15, C35, D15, D35) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.3 N (C08, C48, D08, D48) 44 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Combo (T85) 1.3 N (C25, D25) 44 01.1986 - 12.1991
OPEL Kadett E Van (T85) 1.3 N (C70, D70) 44 09.1984 - 07.1989
OPEL Omega A Berline (V87) 1.8 N (F19, M19, N19) 60 09.1986 - 03.1994
OPEL Omega A Caravan (V87) 1.8 N (F35, M35) 60 09.1986 - 03.1994
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 106 I 3/5 portes 1.0 33 08.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II Van / 3/5 portes (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 106 Van I Camionnette - 3/5 portes (1S_) 1.0 33 08.1991 - 03.1996
PEUGEOT 205 I 3/5 portes 1.1 37 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 305 I Berline 1.5 54 11.1979 - 09.1982
PEUGEOT 305 I Break 1.5 54 08.1980 - 09.1982
PEUGEOT 306 Berline 1.4 SL 55 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.6 68 05.1988 - 07.1992
PEUGEOT 405 II Berline (4B) 1.6 68 08.1992 - 08.1994
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.4 55 08.1992 - 10.1996
PEUGEOT J5 Minibus (280) 2.0 58 01.1983 - 09.1990
PEUGEOT J5 Minibus (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Сamion à Plateau/Сhâssis (280) 2.0 58 01.1983 - 11.1988
PEUGEOT J5 Сamion à Plateau/Сhâssis (290) 2.0 62 10.1990 - 02.1994
PEUGEOT J5 Van (280) 2.0 58 09.1981 - 08.1990
PEUGEOT J5 Van (290) 2.0 62 09.1990 - 01.1994
PEUGEOT J7 Bus 1.8 48 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Сamion à Plateau/Сhâssis 1.6 50 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Van 1.6 44 08.1968 - 03.1980
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec PININFARINA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PININFARINA Spedereuropa (DS) 2000 Volumex 99 06.1983 - 11.1985
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT 16 1.6 TA 52 01.1969 - 08.1980
RENAULT 30 2.6 92 02.1975 - 01.1984
RENAULT R5 3/5 portes 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 5 Van 1.0 32 01.1972 - 12.1985
RENAULT 6 1.1 33 08.1970 - 04.1987
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Master I Bus 28-35 2.0 59 08.1980 - 07.1998
RENAULT Master I Сamion à Plateau/Сhâssis 28-35 2.0 59 10.1982 - 07.1998
RENAULT Master I Van 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
RENAULT Trafic I Bus (T5, T6, T7) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Bus (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (P6) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
RENAULT Trafic I Сamion à Plateau/Сhâssis (PX) 1.7 50 05.1989 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (TX) 1.7 50 08.1992 - 08.1994
RENAULT Trafic I Van (T1, T2, T3, T4) 1.7 50 06.1986 - 04.1989
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER 2000-3500 Berline (P6) 3.5 104 04.1968 - 05.1976
ROVER 2000-3500 5 portes (SD1) 2.6 S 93 06.1976 - 10.1986
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec SAAB modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1977
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 08.1980
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec SEAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SEAT 124 Berline 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 124 Break 1.2 LS 48 01.1970 - 12.1976
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Berline 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 131 1.6 71 06.1978 - 12.1985
SEAT 132 Berline 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 3/5 portes 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT 600 D Berline 0.8 17 09.1963 - 04.1970
SEAT Fura (025A) 0.9 29 01.1982 - 12.1986
SEAT Ibiza I 3/5 portes (021A) 0.9 32 11.1984 - 12.1993
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Marbella 3 portes (28) 0.8 25 08.1986 - 11.1996
SEAT Marbella Van (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 09.1984 - 12.1986
SEAT Terra Break (24) 0.9 CAT 29 02.1987 - 12.1996
SEAT Terra Van (024A) 0.9 CAT 29 01.1987 - 12.1995
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec TALBOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TALBOT 1307-1510 3/5 portes Simca 1307 1.3 44 07.1975 - 01.1980
TALBOT 180 Berline 1.8 74 01.1982 - 12.1982
TALBOT Express 1000-1500 Сamion à Plateau / Сhâssis 2.0 57 07.1982 - 10.1994
TALBOT Horizon 3/5 portes 1.4 (2Y2, Y2) 61 07.1979 - 06.1986
TALBOT Murena Coupe 2.1 85 09.1980 - 01.1985
FILTRE À CARBURANT 4030776002416 compatible avec ZASTAVA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ZASTAVA Yugo 3/5 portes 0.9 33 04.1980 - 06.1992
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client HENGST FILTER H101WK Filtre à carburant
Critiques et expériences : HENGST FILTER H101WK
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtre à carburant HENGST FILTER H101WK
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide