Filtre à air JAPANPARTS FA-108S

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
FA-108S JAPANPARTS
Filtre à air
Ref.: FA-108S
  • Longueur [mm]: 279
  • Largeur [mm]: 165
  • Hauteur [mm]: 33
  • L'état: Neuf
7,01 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un JAPANPARTS FA-108S Filtre à air neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre FA-108S Filtre à air et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ FA-108S JAPANPARTS FA-108S pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un JAPANPARTS Filtre à air
Références constructeurs:
FIAT50322262
FORD1952998
GENERAL MOTORS25062212
GENERAL MOTORS25069015
GENERAL MOTORS90486883
GENERAL MOTORS90512448
INFINITI16546V0100
ISUZU834289
ISUZU8944558380
NISSAN16500V0100
NISSAN165460Z000
NISSAN165463J400
NISSAN1654670J00
NISSAN1654670J10
NISSAN1654674500
NISSAN1654674S00
NISSAN16546P3100
NISSAN16546V0100
NISSAN16546V0110
NISSANAY120NS001
OPEL00835616
OPEL0835616
OPEL834618
OPEL835616
SAIC-IVECO HONGYAN36IF000
SAIC-IVECO HONGYANP973
SUBARU16546AA020
SUBARU16546AA021
SUBARU16546AA050
SUBARU16546AA080
VAUXHALL90443100
VAUXHALL90443102
VAUXHALL90443104
VAUXHALL90486883
VAUXHALL90512448
Véhicules correspondants
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Maverick SUV (UDS, UNS) 2.4 i 91 02.1993 - 04.1998
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec INFINITI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
INFINITI FX SUV (S50) 3.5 Allrad 206 01.2003 - 12.2008
INFINITI I30 Berline 3.0 142 01.1997 - ...
INFINITI QX4 I (JR50) 3.3 125 01.1997 - ...
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec ISUZU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ISUZU Gemini 3/5 portes (JT) 1.5 D 37 02.1988 - 12.1990
ISUZU Gemini Berline 1.7 TD 65 01.1990 - 12.1993
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec LDV modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LDV Cub Van 2.3 D 53 08.1998 - 09.2001
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec NISSAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NISSAN 100NX (B13) 2.0 GTI 105 03.1991 - 10.1994
NISSAN 200SX (S13) 1.8 Turbo (CA18DET) 124 07.1988 - 09.1994
NISSAN 200SX (S14) 2.0 i 16V Turbo 147 10.1993 - 12.1999
NISSAN 300ZX Targa (Z31) 3.0 Turbo 149 04.1984 - 10.1990
NISSAN 350Z Coupe (Z33) 3.5 206 09.2002 - 12.2008
NISSAN 350Z Roadster (Z33) 3.5 206 11.2004 - 12.2007
NISSAN Almera Berline (N15) 2.0 D 55 11.1995 - 07.2000
NISSAN Almera 3/5 portes (N15) 2.0 D 55 11.1995 - 03.2000
NISSAN Almera II Berline (N16) 1.5 66 07.2000 - 11.2006
NISSAN Almera 3/5 portes (N16) 1.5 66 01.2000 - 11.2006
NISSAN Almera Tino (V10) 1.8 84 08.2000 - 02.2006
NISSAN Bluebird Berline (910) 2.0 D 44 01.1980 - 12.1983
NISSAN Bluebird Traveller (W910) 2.0 D 44 01.1980 - 05.1984
NISSAN Elgrand (E50) 3.3 (ALE50) 125 04.1996 - 04.2002
NISSAN Laurel (C31) 2.8 D 62 01.1981 - 10.1985
NISSAN Laurel (C32) 2.4 94 01.1985 - 12.1987
NISSAN Maxima III Berline (J30) 3.0 i 125 10.1988 - 06.1994
NISSAN Maxima IV QX Berline (A32) 2.0 103 01.1995 - 08.2000
NISSAN Maxima V QX Berline (A33) 2.0 V6 24V 103 03.2000 - 11.2003
NISSAN Maxima V Break (A33) 2.0 QX 103 10.1997 - 12.2000
NISSAN Murano I (Z50) 3.5 4x4 172 08.2003 - 09.2008
NISSAN Murano II (Z51) 3.5 4x4 188 10.2008 - 09.2014
NISSAN Pathfinder II (R50) 3.3 V6 4WD 125 09.1997 - 12.2004
NISSAN Patrol GR IV SUV (Y60, GR) 4.2 D 85 11.1988 - 02.1998
NISSAN Pick Up (D21) 2.4 i 12V 91 04.1992 - 02.1998
NISSAN Pick Up (D22) 2.4 i 4WD 88 02.1998 - 04.2005
NISSAN Prairie Pro (M11) 2.0 i 72 10.1988 - 07.1994
NISSAN Primera Berline (P10) 2.0 16V 85 06.1990 - 06.1996
NISSAN Primera Berline (P11) 2.0 16V 96 09.1996 - 12.2001
NISSAN Primera Berline (P12) 1.8 85 03.2002 - ...
NISSAN Primera Break (WP12) 1.8 85 01.2002 - ...
NISSAN Primera 5 portes (P10) 2.0 16V 85 06.1990 - 01.1996
NISSAN Primera 5 portes (P11) 2.0 16V 96 09.1996 - 07.2002
NISSAN Primera 5 portes (P12) 1.6 78 07.2002 - ...
NISSAN Primera Break (W10) 2.0 i 85 07.1990 - 03.1998
NISSAN Primera Break (WP11) 2.0 16V 85 06.1996 - 12.2001
NISSAN Serena (C23) 2.3 D 55 11.1992 - 09.2001
NISSAN Skyline Coupe (R32) 2.6 Twin Turbo 4x4 206 04.1989 - 06.1993
NISSAN Skyline Coupe (R33) 2.0 96 07.1993 - 07.2000
NISSAN Skyline Coupe (R34) 2.5 Turbo 206 05.1998 - 01.2006
NISSAN Sunny Berline (N13) 1.7 D 40 06.1986 - 05.1989
NISSAN Sunny Coupe (B12) 1.8 GTI 16V 92 01.1989 - 06.1991
NISSAN Sunny 3/5 portes (N13) 1.8 GTI 16V 92 06.1986 - 06.1991
NISSAN Sunny Break (B12) 1.7 D 40 01.1986 - 06.1991
NISSAN Sunny Berline (N14) 2.0 D 55 10.1990 - 05.1995
NISSAN Sunny III 3/5 portes (N14) 2.0 D 55 10.1990 - 05.1995
NISSAN Sunny Liftback (N14) 2.0 D 55 10.1990 - 05.1995
NISSAN Sunny Break (Y10) 2.0 D 55 06.1991 - 03.2000
NISSAN Sunny III Van (Y10) 1.7 D 40 11.1990 - 03.2000
NISSAN Teana I (J31) 2.0 103 10.2003 - 06.2008
NISSAN Teana II (J32) 3.5 183 07.2008 - 09.2013
NISSAN Terrano I SUV (WD21) 3.0 i 4WD 109 01.1990 - 12.1995
NISSAN Terrano II SUV (R20) 2.4 i 12V 4WD 91 10.1992 - 09.2007
NISSAN Vanette Cargo Bus (HC23) 2.3 D 55 09.1994 - 05.2001
NISSAN Vanette Cargo Van (HC23) 1.6 i 71 09.1994 - 05.2002
NISSAN X-Trail (T30) 2.0 4x4 103 07.2001 - 01.2013
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Astra F Berline (T92) 1.7 TDS (F19, M19) 60 03.1992 - 09.1998
OPEL Astra F Caravan (T92) 1.7 TDS (F08, C05) 60 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F CC (T92) 1.7 TDS (F08, M08, F68, M68) 60 12.1991 - 01.1998
OPEL Astra F Van (T92) 1.7 D (F70) 42 12.1991 - 09.1992
OPEL Corsa A CC (S83) 1.5 D (F08, M08, F68, M68) 37 09.1987 - 03.1993
OPEL Corsa A TR (S83) 1.5 D (F11, M11, F19, M19) 37 10.1987 - 03.1993
OPEL Corsa A Van (S83) 1.5 D (F08, W5L) 37 06.1987 - 04.1989
OPEL Kadett E Berline (T85) 1.5 TD (C19, D19) 53 07.1988 - 08.1991
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.5 TD (C15, C35, D15, D35) 53 07.1988 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.5 TD (C08, C48, D08, D48) 53 07.1988 - 08.1991
OPEL Vectra A Berline (J89) 1.7 TD (F19, M19) 60 03.1990 - 11.1995
OPEL Vectra A CC (J89) 1.7 TD (F68, M68) 60 03.1990 - 11.1995
OPEL Vectra B Berline (J96) 1.7 TD (F19) 60 10.1995 - 12.1998
OPEL Vectra B CC (J96) 1.7 TD (F68) 60 10.1995 - 12.1998
OPEL Vectra B Break (J96) 1.7 TD (F35) 60 11.1996 - 12.1997
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec SUBARU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SUBARU Forester I (SF) 2.0 AWD (SF5) 90 08.1997 - 09.2002
SUBARU Forester II (SG) 2.0 AWD 92 06.2002 - 12.2009
SUBARU Impreza III 5 portes (GR, GH, G3) 2.0 R AWD (GH7) 110 01.2008 - 03.2012
SUBARU Impreza I Berline (GC) 1.6 i AWD 66 08.1992 - 12.2000
SUBARU Impreza II Berline (GD) 1.6 AWD 70 12.2000 - 06.2009
SUBARU Impreza III Berline (GR) 2.0 i AWD 110 01.2011 - ...
SUBARU Impreza I Break (GF) 1.6 i AWD 66 08.1992 - 12.2000
SUBARU Impreza II Break (GG) 1.6 AWD 70 12.2000 - 12.2008
SUBARU Impreza I Coupe (GFC) 2.0 AWD 85 12.1995 - 12.2000
SUBARU Legacy I Berline (BC) 2.2 4WD 100 01.1989 - 07.1994
SUBARU Legacy I Break (BC, BJF) 2.0 Turbo Super 4WD 147 01.1989 - 07.1994
SUBARU Legacy II Berline (BD) 2.0 i 85 09.1994 - 03.1999
SUBARU Legacy II Break (BG) 2.0 i 85 02.1994 - 12.1998
SUBARU Legacy III Break (BH) 3.0 H6 AWD 154 08.2000 - 08.2003
SUBARU Legacy IV Berline (BL) 3.0 R AWD (BLE) 180 09.2003 - 06.2009
SUBARU Legacy IV Break (BP) 3.0 R AWD (BPE) 180 09.2003 - 04.2009
SUBARU Outback II (BE, BH) 3.0 H6 AWD (BHE) 154 10.2000 - 08.2003
SUBARU Outback III (BL, BP) 3.0 AWD (BPE) 180 11.2003 - 09.2009
SUBARU SVX (CX) 3.3 i 24V 4WD 169 09.1992 - 12.1997
FILTRE À AIR 8033001052022 compatible avec VAUXHALL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VAUXHALL Astra Mk3 (F) Break (T92) 1.7 D 42 12.1991 - 02.1998
VAUXHALL Astra Mk3 (F) CC (T92) 1.7 D 42 12.1991 - 02.1998
VAUXHALL Cavalier Mk3 CC (J89) 1.7 TD 60 09.1988 - 11.1995
VAUXHALL Vectra Mk1 (B) CC (J96) 1.7 TD 60 10.1995 - 11.1996
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client JAPANPARTS FA-108S Filtre à air
Critiques et expériences : JAPANPARTS FA-108S
Evaluation complète +170
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+47 6-
+44 7-
+25 5-
+26 6-
+28 4-
Filtre à air JAPANPARTS FA-108S
8.4 / 10
BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide