Courroie trapézoïdale BOSCH 925mm 1987947654

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
13x925 BOSCH
Courroie trapézoïdale
Ref.: 1 987 947 654
  • Longueur [mm]: 925
  • Largeur [mm]: 13
  • Courroies: à flancs nus, dentée
  • L'état: Neuf
14%
6,94 €*
5,97 €
Une décote de 14%
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un BOSCH 13x925 Courroie trapézoïdale neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 13x925 Courroie trapézoïdale et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ 1987947654 BOSCH 1 987 947 654 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un BOSCH Courroie trapézoïdale
Références constructeurs:
ALFA ROMEO60534863
BERLIET23223139
BERLIET323858
BERLIET323877
BOSCH13x925
CHEVROLET93181703
COMMER1206846
FIAT4829182
FORD1952536
FORD1956128
FORD5013537
FORDA850X8620ARA
GMC93181703
HONDA38920PD2952
HONDA38920PD29520
HONDA38920PJ5003
HONDA38920PJ6661
HYUNDAI9765243000
HYUNDAI977134A000
HYUNDAIHJ820003
ISUZU8941509881
ISUZU8942323100
ISUZU8944118600
KÄSSBOHRER4766705100
KIA0AM0618381A
KIA977134A000
LANCIA4829182
LAND ROVERERC6072
LAND ROVERERC675
MAZDARFG115908
MERCEDES-BENZ0029972692
MERCEDES-BENZ0049979392
MERCEDES-BENZ0059970992
MERCEDES-BENZ0069976392
MERCEDES-BENZA0029972692
MERCEDES-BENZA0049979392
MERCEDES-BENZA0059970992
MERCEDES-BENZA0069976392
MITSUBISHIHJ820003
MITSUBISHIMB272652
MITSUBISHIMB298267
MITSUBISHIMB813344
MITSUBISHIMD021458
MITSUBISHIMD179679
MITSUBISHIMD185959
NISSAN0197810924
NISSAN0211790523
NISSAN0211790526
NISSAN0211791023
NISSAN0211791523
NISSAN0211792023
NISSAN0211792023TM
NISSAN0211792523
NISSAN1172005E05
NISSAN1172005E15
NISSAN11720G3600
NISSAN11720S9710
NISSAN11720V5001
NISSAN11720V5011
NISSAN11720V5012
NISSAN1192005E05
NISSAN119200F000
NISSAN119200F300
NISSAN1192014S00
NISSAN1192014S10
NISSAN1192021L00
NISSAN11920V0700
NISSAN11920V2005
NISSAN11920W4900
NISSAN1195005750
NISSAN21067L0100
OPEL1340727
OPEL93181703
OPEL94337004
RENAULT7700267945
ROVER614106
ROVERERC675
SUBARU809113050
SUBARU809H3050
SUZUKI4918178E00
SUZUKI4918178E00000
SUZUKI4918178E01
TOYOTA9091602004
TOYOTA9932200910
TOYOTA9932200915
TOYOTA9932200920
TOYOTA9933200915
TOYOTA9934200920
TOYOTA9951210916
TOYOTA9952210911
TOYOTA9952210913
TOYOTA9952210916
TOYOTA9952210918
TOYOTA9952210925
TOYOTA9952210926
VAUXHALL93181703
Véhicules correspondants
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec ALFA ROMEO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALFA ROMEO 75 (162B) 3.0 V6 141 02.1990 - 02.1992
ALFA ROMEO RZ Cabriolet 3.0 V6 Zagato 152 01.1992 - 12.1994
ALFA ROMEO SZ Coupe 3.0 V6 Zagato 152 09.1988 - 08.1994
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec ALPINE modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALPINE V6 I 2.9 GT 116 01.1985 - 12.1990
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT Croma I 5 portes (154) 2.5 TD 74 12.1985 - 08.1996
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD CAPRI II (GECP) 3.0 101 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 3.0 101 01.1978 - 12.1981
FORD Maverick SUV (UDS, UNS) 2.4 i 91 02.1993 - 04.1998
FORD Maverick Van 2.7 TD 92 06.1996 - 04.1998
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec HONDA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
HONDA Prelude III (BA) 2.0 i EX 16V 101 04.1986 - 12.1987
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec HYUNDAI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
HYUNDAI Galloper I 3.0 V6 104 08.1991 - 07.1998
HYUNDAI Galloper II 3.0 V6 104 08.1998 - 12.2003
HYUNDAI H-1 / Satellite MPV (A1) 2.5 TD 59 06.1997 - 04.2004
HYUNDAI H-1 Van (A1) 2.5 TD 59 03.2000 - 09.2000
HYUNDAI H100 Minibus (P) 2.5 D 57 07.1993 - 03.2000
HYUNDAI H100 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.4 84 07.1993 - 12.1997
HYUNDAI H100 Van 2.5 D 57 07.1993 - 12.2004
HYUNDAI H100 Pick-up 2.5 D 57 05.1996 - 10.2001
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec ISUZU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ISUZU Gemini 3/5 portes (JT) 1.5 D 37 02.1988 - 12.1990
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec KIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
KIA K2700 Сamion à Plateau/Сhâssis (SD) 2.7 D 59 10.1999 - ...
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec LANCIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LANCIA Thema Berline (834) 2.4 2500 Turbo D 74 11.1984 - 07.1992
LANCIA Thema Break (834) 2.5 Turbo DS 85 06.1988 - 05.1992
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec LAND ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LAND ROVER 110/127 (LDH) 3.5 4x4 100 09.1983 - 07.1990
LAND ROVER 88/109 (LR) 2.3 D 4x4 (LR 88 DL, LR 109 DL) 46 09.1963 - 12.1986
LAND ROVER 88/109 Hardtop (LR) 2.3 D 4x4 (LR 88 DP, LR 109 DP) 46 09.1963 - 12.1986
LAND ROVER Discovery I (LJ) 3.5 4x4 113 06.1989 - 10.1998
LAND ROVER Range Rover I 3.5 Vogue 4x4 93 07.1970 - 12.1995
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec MAZDA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MAZDA 626 III Break (GV) 2.0 D Comprex 55 05.1993 - 09.1997
MAZDA 626 IV Berline (GE) 2.0 D GLX Comprex 55 10.1992 - 04.1997
MAZDA 626 IV 3/5 portes (GE) 2.0 D GLX Comprex 55 01.1993 - 04.1997
MAZDA MPV I (LV) 3.0 112 09.1988 - 12.1991
MAZDA RX-5 3 portes 1.1 92 06.1975 - 12.1981
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec MERCEDES-BENZ modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MERCEDES-BENZ W123 Berline (W123) 300 3.0 Turbo diesel (123.133) 92 08.1981 - 07.1985
MERCEDES-BENZ Classe S Berline (W126) 500 SE/SEL 5.0 (126.036) 170 12.1979 - 08.1985
MERCEDES-BENZ SL Cabriolet (R107) 500 SL 5.0 (107.046) 170 05.1980 - 12.1985
MERCEDES-BENZ SL Coupe (C107) 450 SLC 5.0 (107.026) 177 06.1978 - 02.1980
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Сamion à Plateau/Сhâssis 609 D 4.0 (668.001, 668.002, 668.003) 77 04.1986 - 12.1994
MERCEDES-BENZ T2/LN1 Van / Break 609 D 4.0 (668.061, 668.062, 668.063) 77 04.1986 - 12.1994
MERCEDES-BENZ W123 Break (S123) 300 3.0 Turbo diesel (123.193) 92 10.1980 - 11.1985
MERCEDES-BENZ W123 Coupe (C123) 300 C 3.0 Turbo diesel (123.153) 92 09.1981 - 07.1985
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec MITSUBISHI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MITSUBISHI 3000GT Coupe (Z1_A) 3.0 166 04.1990 - 12.1999
MITSUBISHI Eclipse I Coupe (D22A) 1.8 68 12.1989 - 03.1994
MITSUBISHI Galant VI Berline (E30) 1.8 Turbo-D 55 12.1987 - 10.1992
MITSUBISHI Galant VI 3/5 portes (E30) 1.8 Turbo-D 55 11.1988 - 10.1992
MITSUBISHI Galloper (JK-01) 2.5 TD intercooler 73 09.1998 - 12.2003
MITSUBISHI L200 II Pick-up 2.5 D 55 10.1986 - 10.1996
MITSUBISHI L300 / Delica II Minibus (LO3_P/G, L0_2P) 1.6 50 05.1980 - 10.1986
MITSUBISHI L300 / Delica II Van (L03_P) 1.6 48 05.1980 - 10.1986
MITSUBISHI L300 / Delica III Minibus (P0_W, P1_W, P2_W) 2.5 D 51 11.1986 - 05.2004
MITSUBISHI L300 / Delica III Van (P0_V, P1_V, P_2V) 2.5 D 51 11.1986 - 02.2006
MITSUBISHI Pajero I (L040) 2.5 TD 4WD 62 10.1986 - 05.1991
MITSUBISHI Pajero II (V30) 3.2 DiD 4WD 121 04.2000 - 09.2007
MITSUBISHI Pajero II (V20) 2.5 TD 4WD 73 12.1990 - 10.1999
MITSUBISHI Pajero II Canvas Top (V20) 2.5 TD 4WD 73 12.1990 - 04.2000
MITSUBISHI Pajero III (V60) 3.2 Di-D (V68W) 118 04.2000 - 12.2006
MITSUBISHI Pajero III SUV Cabriolet (V6_W, V7_W) 3.2 DI-D 121 04.2000 - 12.2006
MITSUBISHI Pajero IV (V80) 3.2 DI-D 4WD (V98W) 140 02.2007 - ...
MITSUBISHI Pajero IV Van (V80, V90) 3.2 DI-D 118 11.2006 - ...
MITSUBISHI Pajero Pinin (V60) 3.2 DiD 118 09.1999 - 09.2006
MITSUBISHI Sigma Berline 3.0 V6 151 12.1990 - 07.1996
MITSUBISHI Space Wagon II (N3) 1.8 TD 55 10.1991 - 10.1998
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec NISSAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NISSAN 300ZX Targa (Z31) 3.0 125 01.1984 - 12.1987
NISSAN Bluebird Berline (U11) 2.0 D 43 11.1983 - 01.1988
NISSAN Bluebird Berline (T72 , T12, U12) 2.0 D 49 03.1986 - 12.1990
NISSAN Bluebird 5 portes 2.0 D 49 03.1986 - 12.1990
NISSAN Bluebird Break (WU11) 2.0 D 43 04.1984 - 12.1990
NISSAN Navara Pick-up (D22) 3.0 4x4 120 02.1998 - ...
NISSAN Navara Сamion à Plateau/Сhâssis (D21) 2.7 D 4x4 58 02.1988 - 03.1997
NISSAN Navara Сamion à Plateau/Сhâssis (D22) 2.5 Di 4WD 98 02.2002 - ...
NISSAN Navara Pick-up (D21) 2.5 D 55 01.1986 - 03.2008
NISSAN NP300 Pick-up (D22) 2.5 dCi 4x4 98 04.2008 - ...
NISSAN Patrol GR IV SUV (Y60, GR) 2.8 TD 85 09.1988 - 02.1998
NISSAN Patrol GR IV Сamion à Plateau / Сhâssis (Y60) 2.8 TD 4x4 85 01.1994 - 12.1997
NISSAN Patrol GR V SUV (Y61) 4.5 i 147 06.1997 - ...
NISSAN Patrol Hardtop (K260) 4.2 129 02.1992 - 12.1997
NISSAN Pick Up (D21) 2.7 D 4WD 73 08.1987 - 02.1998
NISSAN Pick Up (D22) 2.4 i 4WD 88 03.1997 - ...
NISSAN Prairie (M10, NM10) 2.0 4x4 68 06.1986 - 09.1988
NISSAN Serena (C23) 2.0 D 49 11.1992 - 09.2001
NISSAN Terrano I SUV (WD21) 2.7 TD 4WD 73 02.1989 - 02.1996
NISSAN Terrano II SUV (R20) 2.7 TD 4WD 74 02.1993 - 09.2007
NISSAN Terrano II Van (R20) 2.7 TDi 4WD 92 06.1998 - 09.2007
NISSAN Vanette Van (C22) 2.0 D 49 07.1991 - 01.1995
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.8 V6 110 01.1991 - 10.1996
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec SUZUKI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SUZUKI Grand Vitara I SUV (FT, HT) 2.0 TD 4x4 (SQ 420D) 64 03.1998 - 09.2005
SUZUKI Vitara I SUV (ET, TA, TD) 2.0 TD Allrad 52 12.1994 - 03.1998
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec TOYOTA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TOYOTA Cressida II Berline (X60) 2.0 GLI (GX60_, GX61_) 80 08.1982 - 06.1984
TOYOTA Dyna Сamion à Plateau / Сhâssis (U20, U30, U60, U80 ) 2.0 (YU60_) 79 09.1984 - 08.1987
TOYOTA Hiace Van (H50, H60, H70) 2.0 (YH6_, YN5) 65 01.1984 - 11.1989
TOYOTA Land Cruiser Prado 70 SUV (J70) 4.5 EFi 4x4 158 11.1992 - 11.1999
TOYOTA Land Cruiser 100 (J100) 4.5 173 03.1998 - 08.2007
TOYOTA Modell F 1.8 De Luxe 58 11.1982 - 08.1984
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 3165141181098 compatible avec VOLVO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VOLVO 240 Berline (P242, P244) 2.0 66 08.1974 - 08.1984
VOLVO 240 Break (P245) 2.1 74 08.1974 - 07.1985
VOLVO 740 Berline (744) 2.3 95 08.1983 - 07.1984
VOLVO 760 Berline (704, 764) 2.3 Turbo 127 08.1982 - 07.1984
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client BOSCH 1 987 947 654 Courroie trapézoïdale
Critiques et expériences : BOSCH 1 987 947 654
Evaluation complète +37
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+11 -
+9 -
+5 1-
+5 1-
+7 1-
Courroie trapézoïdale BOSCH 925mm 1987947654
8.2 / 10
BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support. Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide