Filtre à carburant KNECHT KC51

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
0077451586 KNECHT
Filtre à carburant
Ref.: KC 51
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 127,5
  • Filetage de raccordement: M16x1,5
  • Diamètre intérieur 2 [mm]: 61,5
  • Référence de l'outil spécialisé recommandé: OCS1
  • Couple de serrage [Nm]: 14
  • L'état: Neuf
22,29 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En ce moment en rupture de stock
Cet article est en rupture de stock. Veuillez sélectionner un autre article.
Ajouter au panier
Moyens de paiement
  • Achetez un KNECHT 0077451586 Filtre à carburant neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre KC51 Filtre à carburant et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ KC 51 KNECHT KC 51 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un KNECHT Filtre à carburant
Références constructeurs:
CITROËN0000190640
CITROËN0000190642
CITROËN190640
CITROËN190642
CITROËN1906A8
CITROËN1906E0
CITROËN95650878
FIAT0000007787076
FIAT0000009942378
FIAT71736114
FIAT7787076
FIAT9942378
FIAT9944643
FIAT9944682
FORD5018034
FORD5023923
FORD870X9155BA
FORD890X9155AA
FORDEFG106
KNECHT77451586
NISSAN164036F900
PEUGEOT190624
PEUGEOT190639
PEUGEOT190640
PEUGEOT190641
PEUGEOT1906A8
PEUGEOT1906E0
VAN HOOL631201720
Véhicules correspondants
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN AX 1.4 D 38 09.1988 - 12.1997
CITROËN Saxo 3/5 portes 1.5 D 40 09.1996 - 04.2004
CITROËN Saxo Hatchback van (S3_) 1.5 D 43 08.1999 - 06.2003
CITROËN Xsara 5 portes (N1) 1.5 D 42 04.1997 - 09.2000
CITROËN Xsara Break (N2) 1.5 D 42 10.1997 - 09.2000
CITROËN ZX 3/5 portes (N2) 1.4 D 37 07.1994 - 10.1997
CITROËN ZX Break (N2) 1.5 D 42 06.1996 - 02.1998
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT Brava 5 portes (182) 1.9 TD 100 S 74 10.1995 - 10.2001
FIAT Bravo I 3 portes (182) 1.9 TD 100 S 74 10.1995 - 10.2001
FIAT Ducato II Bus (230) 2.5 TDI Panorama/Combinato 85 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.5 TDI 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Van (230L) 2.5 TDI 85 03.1994 - 04.2002
FIAT Elba 1.7 D 43 04.1989 - 12.1996
FIAT Fiorino II Van (146) 60 1.7 D 42 01.1988 - 05.2001
FIAT Fiorino II Pick-up (146) 1.7 D 42 10.1993 - 05.2001
FIAT Marea Berline (185) 1.9 TD 75 55 09.1996 - 05.2002
FIAT Marea Weekend (185) 1.9 TD 75 55 09.1996 - 05.2002
FIAT Tipo 3/5 portes (160) 1.7 D 45 01.1988 - 10.1995
FIAT Uno 3/5 portes (146) 1.6 R 66 12.1989 - 12.1995
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec INNOCENTI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
INNOCENTI Elba (146) 1.7 D (146DI, 146EI) 42 08.1991 - 12.1996
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec NISSAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NISSAN Micra II 3/5 portes (K11) 1.5 D 42 02.1998 - 02.2003
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 106 I 3/5 portes 1.4 D 37 09.1992 - 04.1996
PEUGEOT 106 II 3/5 portes (1A, 1C) 1.5 D 40 05.1996 - 07.2004
PEUGEOT 205 II 3/5 portes 1.8 TD 57 01.1990 - 09.1998
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec RENAULT TRUCKS modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT TRUCKS Messenger Van / Break B 110.45 4x4 (4x4F06) 78 09.1996 - 06.1999
FILTRE À CARBURANT 4009026000403 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER 100 / Metro 3/5 portes (XP) 1.5 D 42 10.1992 - 12.1998
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client KNECHT KC 51 Filtre à carburant
Critiques et expériences : KNECHT 77451586
Evaluation complète +2
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+1 -
+1 -
+ -
+ -
+ -
Filtre à carburant KNECHT KC51
10 / 10
BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide