Filtre à huile HENGST FILTER Filtre vissé H221W

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
2578100000 HENGST FILTER
Filtre à huile
Ref.: H221W
  • Type de filtre: Filtre vissé
  • Hauteur [mm]: 67,0
  • Filetage: M20x1,5
  • Diamètre de la bague détanchéité [mm]: 69,5
  • Diamètre [mm]: 76,5
  • L'état: Neuf
6,74 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un HENGST FILTER 2578100000 Filtre à huile neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 2578100000 Filtre à huile et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ H221W HENGST FILTER H221W pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un HENGST FILTER Filtre à huile
Références constructeurs:
GENERAL MOTORS93181255
GENERAL MOTORS93198441
HENGST FILTER2578100000
HONDA15400RZ0G01
MERCEDES-BENZ2811800310
MERCEDES-BENZA2811800310
NISSAN15200AW300
NISSAN1520800Q0D
NISSAN1520800Q0G
NISSAN1520800QAF
NISSAN15208AW300
OPEL4415442
OPEL4434962
RENAULT8200274858
RENAULT8200768927
RENAULT8200867980
SSANGYONG1731840025
SUZUKI1651067JG0
SUZUKI1651067JG0000
SUZUKI1651067JG1
SUZUKI1651067JG1000
SUZUKI1651084A10
SUZUKI1651084A11
SUZUKI1651084A11000
SUZUKI1651084A12
SUZUKI1651084A12000
SUZUKI1651084CT02ND
Véhicules correspondants
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec DACIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
DACIA Dokker Break (KE_) 1.5 dCi 55 11.2012 - ...
DACIA Dokker Express 1.5 dCi 55 12.2012 - ...
DACIA Duster SUV 1.5 dCi 66 04.2010 - 01.2018
DACIA Duster Van 1.5 dCi 66 04.2011 - ...
DACIA Lodgy (JS_) 1.5 dCi 66 03.2012 - ...
DACIA Logan I Berline (LS) 1.5 dCi 63 09.2007 - ...
DACIA Logan I Express (FS) 1.5 dCi 63 03.2009 - ...
DACIA Logan II Berline (L8) 1.5 dCi 55 10.2012 - ...
DACIA Logan I MCV (KS) 1.5 dCi 63 09.2007 - ...
DACIA Logan II MCV (L8) 1.5 dCi 55 02.2013 - ...
DACIA Sandero II 1.5 dCi 55 10.2012 - ...
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec HONDA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
HONDA Civic IX 5 portes (FK) 1.6 i-DTEC (FK3) 88 02.2013 - ...
HONDA Civic IX Tourer (FK) 1.6 i-DTEC (FK3) 88 01.2014 - ...
HONDA Civic X 3/5 portes (FC,FK) 1.6 i-DTEC (FK9) 88 01.2018 - ...
HONDA Civic X Berline (FC_) 1.6 i-DTEC (FC8) 88 05.2018 - ...
HONDA CR-V IV (RM) 1.6 i-DTEC (RE6) 88 10.2013 - ...
HONDA HR-V II (RU) 1.6 i-DTEC (RU8) 88 08.2015 - ...
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec NISSAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NISSAN Interstar Bus (X70) 1.9 dCi 80 60 04.2002 - 08.2006
NISSAN Interstar Van (X70) 1.9 dCi 80 60 04.2002 - 08.2006
NISSAN Juke (F15) 1.5 dCi 81 06.2010 - ...
NISSAN Kubistar Van (X76) dCi 85 62 04.2006 - 10.2009
NISSAN Micra III 3/5 portes (K12) 1.5 dCi 63 06.2005 - 06.2010
NISSAN Micra V 3/5 portes (K14) 1.0 54 12.2016 - ...
NISSAN Note I (E11, NE11) 1.5 dCi 66 03.2006 - 06.2012
NISSAN NV200 / Evalia Minibus (M20) 1.5 dci 66 07.2010 - ...
NISSAN NV200 Van / Break (M20) 1.5 dci 66 02.2010 - ...
NISSAN Primastar Bus (X83) 1.9 dCi 80 60 03.2001 - ...
NISSAN Primastar Van (X83) 1.9 dCi 80 60 09.2002 - ...
NISSAN Primastar Сamion à Plateau / Сhâssis (X83) 1.9 dCi 100 74 07.2002 - 08.2006
NISSAN Primera Berline (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Primera Break (WP12) 1.9 dCi 88 08.2002 - ...
NISSAN Primera 5 portes (P12) 1.9 dCi 88 08.2002 - 10.2007
NISSAN Qashqai / Qashqai+2 I (J10, NJ10) 1.5 dCi 78 02.2007 - 12.2013
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Movano A Minibus (X70) 1.9 DTI (JD) 60 10.2001 - ...
OPEL Movano A Van (X70) 1.9 DTI (FD) 60 10.2001 - ...
OPEL Vivaro A Combi (X83) 1.9 DI (F7, J7, A07) 60 08.2001 - ...
OPEL Vivaro I Van (X83) 1.9 DI (F7) 60 08.2001 - ...
OPEL Vivaro A Сamion à Plateau / Сhâssis (X83) 1.9 Di 60 08.2001 - ...
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT R21 5 portes 1.9 D 47 09.1989 - 01.1994
RENAULT 21 Berline 1.9 D 47 08.1989 - 10.1993
RENAULT 21 Break 1.9 D 47 03.1986 - 08.1994
RENAULT Captur (J5_, H5_) 1.5 dCi 90 66 06.2013 - ...
RENAULT Clio III Grandtour 1.5 dCi 50 02.2008 - ...
RENAULT Clio II 3/5 portes (BB, CB) 1.9 dTi 59 12.1999 - 06.2009
RENAULT Clio II Van 1.5 dCi 50 03.1999 - ...
RENAULT Clio III 3/5 portes (BR0/1, CR0/1) 1.5 dCi 50 05.2005 - ...
RENAULT Clio III Van (SB_, SR_) 1.5 dCi 78 06.2005 - 12.2014
RENAULT Clio IV 3/5 portes (BH) 1.5 dCi 90 66 11.2012 - ...
RENAULT Clio IV Grandtour (KH) 1.5 dCi 75 55 01.2013 - ...
RENAULT Express Van / Break 1.9 D 47 07.1995 - 03.1998
RENAULT Fluence (L3_) 1.5 dCi 66 02.2010 - ...
RENAULT Grand Scénic II (JM) 1.9 dCi 88 04.2004 - 01.2009
RENAULT Grand Scénic III (JZ) 1.5 dCi 81 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I (KC) 1.9 dTi 59 09.1999 - ...
RENAULT Kangoo II / Grand Kangoo (KW) 1.5 dCi 110 80 02.2008 - ...
RENAULT Kangoo II Be Bop (KW) 1.5 dCi 80 02.2009 - ...
RENAULT Kangoo I Express (FC) 1.9 dTi 59 02.2000 - ...
RENAULT Kangoo II Express (FW) 1.5 dCi 75 55 02.2008 - ...
RENAULT Laguna III Coupe (DT) 2.0 GT 150 09.2008 - 12.2015
RENAULT Laguna II 5 portes (BG) 1.9 dCi 88 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna II Grandtour (KG) 1.9 dCi 88 03.2001 - 12.2007
RENAULT Laguna III 5 portes (BT) 1.5 dCi 81 10.2007 - 12.2015
RENAULT Laguna III Grandtour (KT) 1.5 dCi 81 10.2007 - 12.2015
RENAULT Latitude 1.5 dCi 81 07.2010 - ...
RENAULT Logan Express (US_) 1.5 dCi 50 04.2007 - ...
RENAULT Logan II Break (K8_) 1.5 dCi 62 12.2013 - ...
RENAULT Megane CC (EZ) 2.0 TCe 132 06.2010 - ...
RENAULT Megane I 5 portes (BA) 1.9 dTi 72 04.1996 - 08.2003
RENAULT Megane I Classic (LA) 1.9 dTi 72 03.1997 - 08.2003
RENAULT Megane I Coupe (DA) 1.9 dTi 72 03.1997 - 08.2003
RENAULT Megane I Break (KA) 1.9 dTi 72 03.1999 - 08.2003
RENAULT Megane II 3/5 portes (BM, CM) 1.5 dCi 60 09.2002 - 12.2009
RENAULT Megane II Berline (LM) 1.5 dCi (LM0F, LM0T, LM2B) 60 08.2003 - ...
RENAULT Megane II Break (KM) 1.9 dCi 85 08.2003 - 07.2009
RENAULT Megane II Camionnette/Break (KM_) 1.5 dCi (KM1F) 63 08.2003 - 07.2009
RENAULT Megane II Coupé-Cabriolet (EM) 1.9 dCi 88 09.2003 - 06.2009
RENAULT Megane II Van / 3/5 portes (KM0/2_) 1.5 dCi 63 04.2005 - 02.2008
RENAULT Megane III 3/5 portes (BZ0/1) 1.5 dCi 78 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Coupe (DZ) 2.0 TCe 184 11.2008 - ...
RENAULT Megane III Grandtour (KZ) 1.5 dCi 78 11.2008 - ...
RENAULT Megane Scenic (JA) 1.9 dT (JA0Y) 69 03.1997 - 08.1999
RENAULT Modus / Grand Modus (F, JP) 1.5 dCi 75 55 09.2004 - ...
RENAULT Sandero / Stepway II (B8_) 1.5 dCi 62 12.2013 - ...
RENAULT Scénic I (JA0/1, FA0) 1.9 dCi RX4 75 09.1999 - 08.2003
RENAULT Scénic II (JM) 1.9 dCi 88 06.2003 - 12.2009
RENAULT Scénic III (JZ0/1_) 1.5 dCi 81 02.2009 - ...
RENAULT Symbol / Thalia I (LB) 1.9 D 48 02.1998 - 05.2001
RENAULT Symbol / Thalia II 1.5 dCi 47 09.2008 - ...
RENAULT Trafic II Bus (JL) 1.9 dCI 80 60 03.2001 - ...
RENAULT Trafic II Сamion à Plateau/Сhâssis (EL) 1.9 dCi 80 60 03.2001 - ...
RENAULT Trafic II Van (FL) 1.9 dCi 80 60 03.2001 - ...
RENAULT Twingo II 3 portes 1.5 dCi 47 03.2007 - ...
RENAULT Twingo III 3/5 portes (BCM) 1.0 SCe 70 52 09.2014 - ...
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec SMART modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SMART Forfour II 5 portes (453) 1.0 (453.042) 52 07.2014 - ...
SMART Fortwo III Coupe (453) 1.0 (453.342, 453.343) 52 07.2014 - ...
SMART Fortwo III Cabriolet (453) 1.0 (453.442, 453.443) 52 09.2015 - ...
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec SSANGYONG modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SSANGYONG Tivoli SUV 1.6 94 03.2015 - ...
SSANGYONG XLV SUV 1.6 e-XGi 94 04.2016 - ...
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec SUZUKI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SUZUKI Grand Vitara II SUV (JT, TE, TD) 1.9 DDiS Traction intégrale (JT419, TD44, JB419WD,... 95 10.2005 - 02.2015
FILTRE À HUILE 4030776022827 compatible avec VAUXHALL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VAUXHALL Vivaro Сamion à Plateau / Сhâssis (X83) 1.9 DI 59 04.2003 - 07.2014
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client HENGST FILTER H221W Filtre à huile
Critiques et expériences : HENGST FILTER H221W
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtre à huile HENGST FILTER Filtre vissé H221W
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide