Courroie trapézoïdale GATES 713mm 6261MC

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
853216261 GATES
Courroie trapézoïdale
Ref.: 6261MC
  • Longueur [mm]: 713
  • Largeur [mm]: 10
  • Longueur externe [mm]: 723
  • Matériel: Polyester, Néoprène (polychloroprène)
  • Couleur: noir
  • L'état: Neuf
4,96 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un GATES 853216261 Courroie trapézoïdale neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 6261MC Courroie trapézoïdale et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ 6261MC GATES 6261MC pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un GATES Courroie trapézoïdale
Références constructeurs:
ALFA ROMEO1040002103
AUDI068903137AP
AUSTINADU8912
AUSTINCAM9989
AUSTINETC4266
AUSTINGCB10706
AUSTINGCB10715
AUSTINGFB10706
AUSTINGFB10725
AUSTINGFB260
AUSTINGFB362
CITROËN55356
CITROËN575073
CITROËN5750F6
CITROËN5750ST
CITROËN91536338
CUMMINS3040481
FIAT7302819
FIAT7610476
FIAT91536338
FIAT9153633880
FORD1631113
FORD6158759
FORD85EF8620AA
FORD85EF8620AB
GATESAVX10x713La
HONDAGCB10715
LADA21083701720
LANCIA7302819
MAZDAAY0215908
MGADU8912
MGCAM9989
MGETC4266
MGGCB10706
MGGCB10715
MGGFB10706
MGGFB10725
MGGFB260
MGGFB362
MORRISADU8912
MORRISCAM9989
MORRISETC4266
MORRISGCB10706
MORRISGCB10715
MORRISGFB10706
MORRISGFB10725
MORRISGFB260
MORRISGFB362
PEUGEOT575073
PEUGEOT5750F6
PEUGEOT5750ST
PEUGEOT91536338
PORSCHE99919201350
PORSCHE99919217650
RENAULT7700704698
ROVER151209EVA
ROVERADU8912
ROVERCAM9989
ROVERETC4266
ROVERGCB10706
ROVERGCB10715
ROVERGFB10706
ROVERGFB10725
ROVERGFB260
ROVERGFB362
SUBARU809110550
SUZUKI1752176G01
SUZUKI9086107300
TRIUMPHADU8912
TRIUMPHCAM9989
TRIUMPHETC4266
TRIUMPHGCB10706
TRIUMPHGCB10715
TRIUMPHGFB10706
TRIUMPHGFB10725
TRIUMPHGFB260
TRIUMPHGFB362
ZAZ21083701720
ZAZ2108370172001
Véhicules correspondants
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec AUDI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUDI 80 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 D 40 09.1986 - 08.1991
AUDI 90 B2 (81, 85) 1.6 TD 51 10.1985 - 01.1987
AUDI 90 B3 (89, 89Q, 8A) 1.6 TD 59 04.1987 - 09.1991
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec AUSTIN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUSTIN Maestro (XC) 1.6 59 03.1983 - 08.1990
AUSTIN Montego Berline (XE) 1.6 LS,HL 61 04.1984 - 08.1988
AUSTIN Montego Break (XE) 1.6 LS 61 10.1984 - 08.1988
AUSTIN Princess Berline 1800 HL 60 04.1976 - 09.1978
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN AX 1.0 E 30 07.1986 - 12.1998
CITROËN Berlingo / Berlingo First I (MF, GJK, GFK) 1.4 i 55 07.1996 - 10.2008
CITROËN Berlingo / Berlingo First I Van (M) 1.1 i 44 07.1996 - 12.2011
CITROËN BX 5 portes 1.4 E 45 10.1982 - 02.1993
CITROËN BX Break 1.4 53 01.1986 - 02.1993
CITROËN C15 Van 1.1 35 10.1984 - 12.1997
CITROËN C15 Break 1.1 40 05.1987 - 07.1996
CITROËN Jumper I Minibus (230) 1.9 TD 68 02.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 1.9 TD 68 03.1994 - 04.2002
CITROËN Jumper I Van (230) 2.0 80 02.1994 - 04.2002
CITROËN Saxo 3/5 portes 1.0 X 33 05.1996 - 09.2003
CITROËN Saxo Hatchback van (S3_) 1.0 37 08.1999 - 06.2003
CITROËN Xsara 5 portes (N1) 1.4 i 55 04.1997 - 03.2005
CITROËN Xsara Break (N2) 1.4 i 55 10.1997 - 08.2005
CITROËN Xsara Coupe (N0) 1.4 i 55 02.1998 - 03.2005
CITROËN Xsara Van / 3/5 portes (N3) 1.4 55 05.1998 - 10.2004
CITROËN ZX 3/5 portes (N2) 1.4 i 55 03.1991 - 06.1997
CITROËN ZX Break (N2) 1.4 i 55 10.1993 - 10.1997
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT Croma I 5 portes (154) 2.5 TD 74 12.1985 - 08.1996
FIAT Ducato II Bus (230) 2.0 Panorama/Combinato 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
FIAT Ducato II Van (230L) 2.0 80 03.1994 - 04.2002
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Granada (GU) 2.5 D 51 08.1982 - 08.1985
FORD Granada Break (GNU) 2.5 D 51 08.1982 - 08.1985
FORD Sierra Mk1 3/5 portes (GBC) 2.3 D 49 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk1 Break (BNC) 2.3 D 49 08.1982 - 12.1986
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec LADA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LADA Samara (2108, 2109, 2115, 2113, 2114) 1300 46 01.1986 - 12.2013
LADA Samara Berline (21099, 2115) 1300 48 05.1989 - 12.2006
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec LANCIA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LANCIA Thema Berline (834) 2.4 2500 Turbo D 74 11.1984 - 09.1988
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec LAND ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LAND ROVER 110/127 (LDH) 2.3 D 4x4 46 06.1984 - 08.1987
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec MEGA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MEGA Club Break 1.4 i 55 01.1992 - 06.1999
MEGA Club II 1.4 i 55 06.1999 - ...
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec MORGAN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MORGAN Four Four Cabriolet 1.6 CVH/OHV 71 08.1982 - 09.1991
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 106 I 3/5 portes 1.0 33 08.1991 - 04.1996
PEUGEOT 106 II 3/5 portes (1A, 1C) 1.0 i 33 05.1996 - 07.2004
PEUGEOT 106 II Van / 3/5 portes (1S) 1.0 33 09.1991 - 03.2001
PEUGEOT 205 XA/XAD Van 1.1 40 08.1987 - 07.1990
PEUGEOT 205 Cabriolet 1.4 CJ 44 08.1987 - 12.1994
PEUGEOT 205 II 3/5 portes 1.1 40 06.1987 - 09.1998
PEUGEOT 206 3/5 portes (2A/C) 1.1 i 44 08.1998 - 12.2012
PEUGEOT 306 Berline 1.1 44 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 306 3/5 portes 1.1 44 05.1993 - 05.2001
PEUGEOT 306 Break 1.4 55 03.1997 - 04.2002
PEUGEOT 306 Van / 3/5 portes 1.4 55 03.1996 - 07.2001
PEUGEOT 306 Cabriolet 1.6 65 04.1996 - 04.2002
PEUGEOT 306 Van / Break 1.4 55 03.1996 - 07.2001
PEUGEOT 309 I 3/5 portes 1.4 49 03.1989 - 07.1989
PEUGEOT 309 II 3/5 portes 1.1 44 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berline (15B) 1.4 47 01.1987 - 07.1992
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.4 47 05.1988 - 07.1992
PEUGEOT 405 II Berline (4B) 1.4 55 08.1992 - 10.1995
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.4 55 08.1992 - 10.1996
PEUGEOT Boxer Minibus (230) 2.0 i 80 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Сamion à Plateau/Сhâssis (230) 2.0 i 80 06.1994 - 04.2002
PEUGEOT Boxer Van (230) 1.9 D 51 03.1994 - 04.2002
PEUGEOT Partner I Van 1.1 44 06.1996 - 12.2015
PEUGEOT Partner I Combispace 1.4 55 06.1996 - 12.2015
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec PORSCHE modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PORSCHE 911 Coupe 2.2 T 92 07.1966 - 11.1990
PORSCHE 911 Cabriolet 3.0 SC 150 08.1982 - 08.1989
PORSCHE 911 Targa 2.2 T 92 07.1966 - 11.1990
PORSCHE 914 Targa /6 2.0 81 11.1969 - 12.1973
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT R5 3/5 portes 1.4 Automatik 43 06.1982 - 09.1984
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER 200 3/5 portes (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 10.1995
ROVER 400 Berline (XW) 1.8 TD 65 09.1991 - 04.1995
ROVER 400 Tourer (XW) 1.8 TD 65 09.1993 - 11.1998
ROVER Maestro 3/5 portes 1.6 63 09.1990 - 01.1995
ROVER Montego Berline 1.6 61 10.1990 - 09.1992
ROVER Montego Break 1.6 61 10.1990 - 09.1992
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5412571000696 compatible avec SUBARU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SUBARU Libero/Vanille Minibus (E10, E12) 1.2 i 4WD 40 08.1991 - 02.2000
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client GATES 6261MC Courroie trapézoïdale
Critiques et expériences : GATES AVX10x713La
Evaluation complète +45
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+11 2-
+9 3-
+6 1-
+9 2-
+10 1-
Courroie trapézoïdale GATES 713mm 6261MC
8.0 / 10
BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide