Courroie trapézoïdale JP GROUP 1118000700

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
1118000709 JP GROUP
Courroie trapézoïdale
Ref.: 1118000700
4,67 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En ce moment en rupture de stock
Cet article est en rupture de stock. Veuillez sélectionner un autre article.
Ajouter au panier
Moyens de paiement
  • Achetez un JP GROUP 1118000709 Courroie trapézoïdale neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 1118000709 Courroie trapézoïdale et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ 1118000700 JP GROUP 1118000700 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un JP GROUP Courroie trapézoïdale
Références constructeurs:
ALFA ROMEO0060513614
ALFA ROMEO195590710300
ALFA ROMEO60513614
CITROËN520005
CITROËN91536298
CITROËN95492927
CITROËN95496822
FIAT4174521
FORD5016347
FORDA86AX6C301BA
MERCEDES-BENZ7753009501
PEUGEOT456902
RENAULT0854649000
RENAULT0855633900
RENAULT7700268229
RENAULT7700532588
RENAULT7700586110
RENAULT7700619572
SEAT027903137
SEAT068121039K
SEAT068903137G
SUBARU809110540
VAG027903137
VAG068121039K
VAG068903137G
VW027903137
VW068121039K
VW068903137G
Véhicules correspondants
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec ALFA ROMEO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALFA ROMEO 164 (164) 2.5 TD 84 06.1987 - 09.1992
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN BX 5 portes 1.9 GTi 16V 108 09.1983 - 09.1993
CITROËN BX Break 1.8 TRD Turbo 66 09.1983 - 12.1994
CITROËN C25 Minibus 1.9 D 51 07.1987 - 02.1994
CITROËN C25 Van 1.9 D 1400 51 01.1988 - 01.1994
CITROËN CX I 5 portes 2400 85 10.1975 - 08.1985
CITROËN CX I Break 2400 (M23-623) 85 08.1976 - 08.1985
CITROËN CX II 5 portes 2.5 GTi 89 08.1985 - 12.1992
CITROËN CX II Break 2.5 TRI 100 08.1985 - 12.1992
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT 135 Dino Coupe (135) 2.4 132 10.1972 - 03.1974
FIAT Dino Coupé 2.4 132 01.1969 - 12.1972
FIAT Dino Spider 2.4 132 01.1969 - 12.1972
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Escort Express '81 (AVA) 1.6 61 03.1981 - 02.1986
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.6 60 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk4 3/5 portes (GAF, AWF, ABFT) 1.4 54 10.1985 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Break (AWF, AVF) 1.4 54 10.1985 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Cabriolet (ALF) 1.4 54 01.1986 - 07.1990
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.4 CAT 54 12.1985 - 07.1990
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec NSU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
NSU Prinz Berline 600 4L (47) 22 08.1961 - 03.1974
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT J7 Bus 2.1 D 42 08.1968 - 07.1977
PEUGEOT J7 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.1 D 42 08.1968 - 07.1977
PEUGEOT J7 Van 2.1 D 42 08.1968 - 07.1977
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT 17 Coupe 1.6 68 06.1974 - 08.1979
RENAULT 18 Berline 1.6 54 04.1978 - 07.1986
RENAULT 18 Break 1.6 54 02.1979 - 07.1986
RENAULT 4 Break 1.1 25 02.1978 - 06.1993
RENAULT 4 Van 1.1 25 10.1976 - 12.1993
RENAULT 6 1.1 33 10.1969 - 04.1987
RENAULT Fuego 1.6 TS/GTS 71 10.1980 - 10.1985
RENAULT Rodeo 5 (4D, 5E) 1.1 35 11.1981 - 12.1987
RENAULT Rodeo 6 (ACL) 1.1 35 08.1973 - 11.1981
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec SEAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SEAT Toledo I 5 portes (1L) 1.6 i 54 05.1991 - 03.1999
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec SUBARU modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SUBARU Vivio 0.7 660 4WD 32 03.1992 - 12.1998
COURROIE TRAPÉZOÏDALE 5710412050313 compatible avec VW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VW Corrado (53i) 2.0 i 16V 100 04.1989 - 12.1995
VW Golf I Cabriolet (155) 1.6 53 08.1982 - 04.1993
VW Golf II 3/5 portes (19E, 1G1) 1.6 51 08.1983 - 12.1992
VW Golf II Van (19E, 1G1) 1.8 i 66 08.1987 - 07.1991
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.6 51 01.1984 - 07.1992
VW Passat B3/B4 Berline (3A2, 35i) 1.6 53 02.1988 - 08.1996
VW Passat B3/B4 Break (3A5, 35i) 1.6 53 02.1988 - 05.1997
VW Scirocco II (53B) 1.8 66 08.1982 - 07.1992
VW Transporter T3 Minibus 1.6 D 37 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Сamion à Plateau/Сhâssis 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
VW Transporter T3 Van 1.6 TD 51 01.1981 - 07.1992
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client JP GROUP 1118000700 Courroie trapézoïdale
Critiques et expériences : JP GROUP 1118000700
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Courroie trapézoïdale JP GROUP 1118000700
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide