Filtre à carburant ALCO FILTER FF-010

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
FF-010 ALCO FILTER
Filtre à carburant
Ref.: FF-010
  • Type de filtre: Filtre de conduite
  • Hauteur [mm]: 109,0
  • Diamètre [mm]: 36,0
  • Montage d'origine: universal
  • Type de raccord: 6,0 / 8,0
  • L'état: Neuf
15%
2,40 €*
2,04 €
Une décote de 15%
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En stock
Moyens de paiement
  • Achetez un ALCO FILTER FF-010 Filtre à carburant neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre FF-010 Filtre à carburant et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ FF-010 ALCO FILTER FF-010 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un ALCO FILTER Filtre à carburant
Références constructeurs:
BMW13321277481
BMW13321278272
BOMAG05821214
CITROËN5429192
CITROËN5481874
CITROËN5490862
CITROËN95534485
CITROËN95534486
CITROËNGX0330201A
CITROËNGX0330202A
CITROËNGX0330301A
CITROËNGX5429192A
CITROËNSRV000503
EATON8121918050900
MAN81125030045
MAN81125030056
MAN81125030057
MAN81125030058
PUCH7002080492
VAG803201511E
Véhicules correspondants
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec ALFA ROMEO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ALFA ROMEO Sprint / Alfasud Sprint (902A) 1.5 75 01.1980 - 12.1989
ALFA ROMEO Alfetta Berline (116) 2.0 89 03.1977 - 02.1980
ALFA ROMEO GTV (116) 2.0 Turbodelta 111 01.1978 - 12.1980
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec AUDI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUDI 100 C2 Berline (43) 1.6 63 06.1976 - 07.1982
AUDI 100 C1 Berline 1.6 63 11.1968 - 07.1976
AUDI 100 C2 Break (43) 1.6 63 07.1977 - 02.1983
AUDI 100 C3 Avant (44, 44Q) 1.8 55 08.1982 - 07.1990
AUDI 100 C3 Berline (44, 44Q) 1.9 74 08.1982 - 07.1990
AUDI 100 C1 Coupe 1.9 82 07.1970 - 12.1976
AUDI 80 B1 Berline (80, 82) 1.3 40 05.1972 - 07.1978
AUDI 80 B2 (81, 85) 1.3 40 08.1978 - 07.1986
AUDI Super 90 1.8 66 09.1966 - 08.1971
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec AUTOBIANCHI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
AUTOBIANCHI A111 Berline 1.4 51 08.1969 - 11.1972
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec BMW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
BMW 02 Berline (E10) 1502 1.6 55 09.1967 - 07.1977
BMW 02 Cabriolet (E10) 2002 2.0 74 12.1967 - 07.1975
BMW 02 Touring (E6) 1600 1.6 63 05.1971 - 07.1975
BMW 1500-2000 (115, 116, 118, 121) 2000 74 10.1962 - 11.1972
BMW 1600 GT Coupé 1.6 77 10.1967 - 05.1969
BMW 2000-3200 (E9) Coupe 2000 CS 88 10.1965 - 06.1970
BMW 3 Berline (E21) 315 1.6 55 08.1975 - 03.1984
BMW 3 Berline (E30) 316 1.8 Ecotronic 66 09.1982 - 12.1991
BMW 5 Berline (E12) 518 1.8 66 07.1974 - 05.1981
BMW 5 Berline (E28) 518 1.8 66 06.1981 - 08.1984
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec CITROËN modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
CITROËN BX 5 portes 1.4 E 49 09.1985 - 02.1993
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec FIAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FIAT 500 Break 0.5 11 01.1960 - 12.1966
FIAT 600 Berline 0.6 15 03.1955 - 02.1971
FIAT Cinquecento (170) 0.7 i 22 07.1994 - 01.1998
FIAT Fiorino II Van (146) 60 1.1 40 05.1988 - 12.1993
FIAT Fiorino Pick-up (147) 1.0 41 12.1986 - 10.1989
FIAT Panda I 3/5 portes (141) 0.7 25 01.1986 - 10.2003
FIAT Panda Van (141) 0.7 25 01.1986 - 07.1992
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec FORD modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FORD Capri (ECJ) 1700 55 12.1968 - 02.1974
FORD CAPRI II (GECP) 1.6 50 02.1974 - 12.1977
FORD CAPRI III (GECP) 1.6 54 01.1978 - 04.1987
FORD Escort Express '81 (AVA) 1.1 37 03.1981 - 02.1986
FORD Escort Express '86 (ALF) 1.1 37 02.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk1 Berline (AFH, ATH) 1100 1.1 32 01.1968 - 02.1976
FORD Escort Mk1 Break (ADH) 1100 1.1 29 06.1968 - 02.1976
FORD Escort Mk2 Berline (ATH) 1.1 32 12.1974 - 08.1980
FORD Escort Mk2 Break 1.3 40 04.1975 - 07.1981
FORD Escort Mk3 3/5 portes (GAA) 1.1 37 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Break (AWA) 1.1 37 09.1980 - 12.1985
FORD Escort Mk3 Cabriolet (ALD) 1.3 51 09.1983 - 12.1985
FORD Escort Mk4 3/5 portes (GAF, AWF, ABFT) 1.1 37 10.1985 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Break (AWF, AVF) 1.3 44 10.1985 - 10.1990
FORD Escort Mk4 Cabriolet (ALF) 1.4 55 01.1986 - 07.1990
FORD Escort Mk5 3/5 portes (AAL, ABL) 1.4 52 07.1990 - 12.1992
FORD Escort Mk5 Break (ANL) 1.4 52 07.1990 - 09.1992
FORD Escort Mk5 Cabriolet (ALL) 1.4 52 07.1990 - 12.1992
FORD Fiesta Mk2 Van (FVD) 1.0 33 08.1983 - 11.1989
FORD Fiesta Mk1 Van (WFVT) 1.0 29 10.1977 - 11.1986
FORD Fiesta Mk1 3/5 portes (GFBT) 0.9 29 05.1976 - 08.1983
FORD Fiesta Mk2 3/5 portes (FBD) 1.1 36 09.1983 - 11.1989
FORD Fiesta Mk3 3/5 portes (GFJ) 1.1 40 03.1989 - 12.1995
FORD GRANADA (GGTL, GGFL) 1.7 55 01.1972 - 08.1977
FORD GRANADA (GU) 1.7 54 08.1977 - 08.1985
FORD Granada Break (GGNL) 2.0 66 01.1972 - 08.1977
FORD Granada Break (GNU) 2.0 74 08.1977 - 08.1985
FORD GRANADA Coupé (GGCL) 2.3 79 01.1972 - 02.1976
FORD Orion Mk1 (AFD) 1.3 51 07.1983 - 03.1986
FORD Orion Mk2 (AFF) 1.4 55 12.1985 - 07.1990
FORD Orion Mk3 (GAL) 1.3 44 07.1990 - 12.1993
FORD Scorpio Mk1 3/5 portes (GAE, GGE) 1.8 66 04.1985 - 02.1992
FORD Sierra Mk2 Berline (GBC, GB4) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 3/5 portes (GBC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 3/5 portes (GBC, GBG) 1.6 55 01.1987 - 02.1993
FORD Sierra Mk1 Break (BNC) 1.6 55 08.1982 - 12.1986
FORD Sierra Mk2 Break (BNG) 1.8 64 01.1987 - 02.1993
FORD Taunus '80 (GBS, GBNS) 1.3 43 07.1979 - 07.1982
FORD Taunus (GBFK) 1300 40 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTK) 1300 40 01.1970 - 02.1976
FORD Taunus (GBTS, GBFS, CBTS) 1.3 40 05.1975 - 07.1979
FORD TAUNUS 12M (11G) 1.3 37 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 12M (12G) 1.3 37 08.1966 - 06.1971
FORD TAUNUS 20M (41F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M (42F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M Turnier (46F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL (51F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL (52F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD TAUNUS 20M XL Coupé (53F) 2.0 66 07.1967 - 04.1974
FORD Taunus Coupe (GBCK) 1300 40 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNK) 1300 40 08.1970 - 02.1976
FORD Taunus Turnier (GBNS) 1.3 (JAC) 43 05.1975 - 07.1979
FORD Taunus ´80 Turnier (GBNS) 1.6 (LAR) 51 07.1979 - 07.1982
FORD Transit Mk3 Minibus (VE6) 1.6 46 11.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Minibus 1.6 48 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk3 Сamion à Plateau/Сhâssis (VE6) 2.0 KAT 57 11.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.0 43 11.1977 - 10.1986
FORD Transit Mk3 Van (VE6) 2.0 57 09.1985 - 09.1992
FORD Transit Mk2 Van 1.6 48 11.1977 - 10.1986
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec FSO modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
FSO 125P Berline 1.3 1300 47 10.1967 - 08.1992
FSO 125P Break 1.5 55 10.1967 - 08.1992
FSO Polonez I 1.5 (AA) 55 10.1977 - 08.1988
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec INNOCENTI modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
INNOCENTI Mini 3/5 portes 1.0 39 05.1974 - 02.1982
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec LADA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LADA Niva (2121, 2131) 1.7 i 59 06.1996 - 12.2006
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec LIGIER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
LIGIER Be Up 3/5 portes 0.5 14 08.2002 - 12.2006
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec MAZDA modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MAZDA 818 Break 1.6 55 01.1977 - 10.1978
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec MERCEDES-BENZ modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
MERCEDES-BENZ W123 Berline (W123) 200 2.0 62 02.1976 - 11.1985
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec OPEL modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
OPEL Ascona A Berline 1.2 S 44 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona A Caravan (84, 89) 1.6 N 50 10.1970 - 08.1975
OPEL Ascona B Berline 1.2 40 09.1975 - 08.1981
OPEL Ascona C Berline (J82) 1.3 N (F11, M11, F69, M69) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Ascona C CC (J82) 1.3 N (F68, M68) 44 09.1981 - 08.1988
OPEL Corsa A CC (S83) 1.0 (F08, M08, F68, M68) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A TR (S83) 1.0 (F11, M11, F19, M19) 33 09.1982 - 03.1993
OPEL Corsa A Van (S83) 1.0 (F08, W5L) 33 02.1986 - 07.1990
OPEL Kadett B Berline 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett B Break 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett B Coupe 1.1 33 09.1965 - 08.1973
OPEL Kadett C Berline 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Break 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C CC 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett C Coupe 1.0 29 08.1973 - 07.1979
OPEL Kadett D 3/5 portes 1.2 40 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Berline 1.2 S 44 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett D Break 1.2 39 08.1979 - 08.1984
OPEL Kadett E Berline (T85) 1.2 (C19, D19) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Caravan (T85) 1.2 (C15, C35, D15, D35) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E CC (T85) 1.2 (C08, C48, D08, D48) 40 09.1984 - 08.1991
OPEL Kadett E Van (T85) 1.2 (C70, D70) 40 09.1984 - 07.1989
OPEL Manta A Coupe 1.2 44 09.1970 - 08.1975
OPEL Manta B Berline 1.2 S 44 09.1975 - 08.1987
OPEL Manta B CC 1.3 N 44 09.1975 - 08.1987
OPEL Olympia A 3 portes 1.7 55 08.1967 - 08.1971
OPEL Olympia A Coupe 1.0 44 08.1967 - 08.1971
OPEL GT Coupe 1.1 44 09.1968 - 08.1973
OPEL Rekord A Berline 1500 40 02.1963 - 12.1965
OPEL Rekord A Coupe 1700 49 01.1963 - 12.1965
OPEL Rekord B Berline 1.7 55 08.1965 - 12.1966
OPEL Rekord B Break 1.7 55 08.1965 - 12.1966
OPEL Rekord B Coupe 1.9 66 08.1965 - 02.1967
OPEL Rekord C Berline 1.5 43 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord C Break 1.5 43 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord C Coupe 1.7 S 55 08.1966 - 12.1971
OPEL Rekord D Berline 1.7 44 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Break 1.7 49 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord D Coupe 1.7 S 61 01.1972 - 08.1977
OPEL Rekord E1 Berline 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Rekord E1 Break 1.7 44 08.1977 - 08.1986
OPEL Vectra A Berline (J89) 1.6 (F19, M19) 60 09.1988 - 05.1993
OPEL Vectra A CC (J89) 1.6 S 60 04.1988 - 05.1993
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 205 II 3/5 portes 1.2 47 01.1987 - 12.1990
PEUGEOT J7 Bus 1.8 48 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Сamion à Plateau/Сhâssis 1.6 50 08.1968 - 03.1980
PEUGEOT J7 Van 1.6 44 08.1968 - 03.1980
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT 6 1.1 33 08.1970 - 04.1987
RENAULT Estafette 1.1 29 02.1962 - 12.1981
RENAULT Master I Сamion à Plateau/Сhâssis 28-35 2.0 59 10.1982 - 07.1998
RENAULT Master I Van 28-35 2.0 58 08.1980 - 07.1998
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec ROVER modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
ROVER 2000-3500 5 portes (SD1) 3.5 Vitesse 142 10.1982 - 10.1986
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec SAAB modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SAAB 95 1.5 V4 48 10.1965 - 12.1978
SAAB 96 1.5 V4 48 10.1965 - 07.1977
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec SEAT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
SEAT 124 Berline 1.2 LS 48 01.1968 - 10.1980
SEAT 124 Break 1.2 LS 48 01.1970 - 12.1976
SEAT 127 0.9 33 04.1972 - 12.1982
SEAT 128 Berline 1.2 49 01.1976 - 12.1980
SEAT 131 1.6 71 06.1978 - 12.1985
SEAT 132 Berline 1.6 72 05.1973 - 12.1980
SEAT 133 3/5 portes 0.8 25 05.1974 - 11.1979
SEAT 600 D Berline 0.8 17 09.1963 - 04.1970
SEAT Fura (025A) 0.9 29 01.1982 - 12.1986
SEAT Ibiza I 3/5 portes (021A) 0.9 32 11.1984 - 12.1993
SEAT Malaga (023A) 1.2 44 11.1984 - 12.1993
SEAT Marbella 3 portes (28) 0.8 25 08.1986 - 11.1996
SEAT Marbella Van (028A) 0.8 25 01.1987 - 12.1993
SEAT Panda (141A) 0.9 31 10.1980 - 12.1986
SEAT Ritmo (138) 1.4 57 07.1978 - 09.1983
SEAT Ronda (022A) 1.2 44 06.1982 - 11.1988
SEAT Terra Break (24) 0.9 CAT 29 02.1987 - 12.1996
SEAT Terra Van (024A) 0.9 CAT 29 01.1987 - 12.1995
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec TALBOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TALBOT 1307-1510 3/5 portes Simca 1307 1.3 (6G1D) 40 07.1975 - 04.1984
TALBOT Horizon 3/5 portes 1.1 (E1B) 40 02.1978 - 06.1986
TALBOT Matra Bagheera (X) 1.3 (X3550) 62 01.1974 - 09.1980
TALBOT Rancho SUV 1.4 59 01.1977 - 07.1984
TALBOT Samba 3/5 portes (51A) 0.9 31 01.1981 - 10.1986
TALBOT Samba Cabriolet (51E) 1.4 58 01.1981 - 06.1986
TALBOT Simca 1000 0.9 29 10.1961 - 07.1978
TALBOT Simca 1100 3/5 portes 1.1 LS,GLS 41 10.1968 - 01.1980
TALBOT Simca 1100 Break / Tourisme 1.1 44 10.1970 - 01.1980
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec TRABANT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
TRABANT 1.1 Berline 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Tramp 1.1 30 05.1990 - 12.1991
TRABANT 1.1 Universal 1.1 30 12.1990 - 12.1991
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec VW modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
VW 411/412 3/5 portes (4) 1.7 50 07.1968 - 03.1975
VW Caddy I Pick-up (14) 1.6 55 10.1982 - 10.1983
VW Derby I (86) 0.9 29 02.1977 - 09.1981
VW Derby II (86C, 80) 1.0 29 08.1981 - 12.1984
VW Golf I 3/5 portes (17) 1.1 37 04.1974 - 02.1984
VW Golf I Cabriolet (155) 1.5 51 01.1979 - 09.1992
VW Golf II 3/5 portes (19E, 1G1) 1.6 51 08.1983 - 12.1992
VW Jetta Mk2 (19E, 1G2, 165) 1.3 40 01.1984 - 07.1992
VW Jetta Mk1 (16) 1.1 37 08.1978 - 02.1984
VW Coccinelle 1.2 22 12.1947 - 12.1985
VW Kaefer Cabriolet (15) 1302,1303 1.6 37 07.1964 - 03.1981
VW KARMANN GHIA Coupé (14, 34) 1500 32 08.1961 - 07.1974
VW KARMANN GHIA Décapotable (14, 34) 1200 25 09.1957 - 07.1974
VW Passat B1 3/5 portes (32) 1.3 (FY) 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 3/5 portes (32B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Berline (3A2, 35i) 1.6 53 04.1988 - 07.1991
VW Passat B2 Berline (32B) 1.6 55 01.1985 - 03.1988
VW Passat B1 Break (33) 1.3 40 05.1973 - 07.1980
VW Passat B2 Variant (33B) 1.3 40 08.1980 - 03.1988
VW Passat B3/B4 Break (3A5, 35i) 1.6 53 04.1988 - 07.1991
VW Polo I 3 portes (86) 0.9 29 03.1975 - 09.1981
VW Polo II 3/5 portes (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 01.1992
VW Polo II Classic (86C, 80) 1.0 29 01.1985 - 09.1994
VW Polo II Coupe (86C, 80) 1.0 29 10.1981 - 01.1992
VW SAFARI 1.6 32 09.1969 - 02.1979
VW Santana Berline (32B) 1.3 44 08.1981 - 12.1984
VW Scirocco I (53) 1.1 37 02.1974 - 07.1980
VW Scirocco II (53B) 1.3 44 08.1980 - 07.1992
VW Transporter T2 Bus 1.6 37 08.1967 - 04.1979
VW Transporter T2 Сamion à Plateau/Сhâssis 1.6 37 08.1968 - 07.1979
VW Transporter T2 Van 1.6 37 08.1970 - 07.1979
VW Transporter T3 Minibus 1.6 37 05.1979 - 12.1982
VW Transporter T3 Сamion à Plateau/Сhâssis 2.0 51 05.1979 - 04.1986
VW Transporter T3 Van 2.0 51 05.1979 - 04.1986
FILTRE À CARBURANT 5294513300107 compatible avec WARTBURG modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
WARTBURG 353 Berline 1.0 33 06.1966 - 08.1988
WARTBURG 353 Tourist 1.0 33 10.1967 - 01.1989
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client ALCO FILTER FF-010 Filtre à carburant
Critiques et expériences : ALCO FILTER FF-010
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Filtre à carburant ALCO FILTER FF-010
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Les produits similaires
Motordoctor.fr - Hotline und Support. Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide