Kit de plaquettes de frein, frein à disque PROFIT Essieu avant 5000-0393

Veuillez sélectionner le véhicule correspondant, afin de vérifier que cette pièce est adaptée. ( Le type de véhicule )
5000-0393 PROFIT
Kit de plaquettes de frein, frein à disque
Ref.: 5000-0393
  • Côté d'assemblage: Essieu avant
  • Indicateur d'usure: avec palpeur d'usure intégré
  • Nombre d'indicateurs d'usure [par essieu]: 2
  • Longueur [mm]: 105
  • Hauteur [mm]: 55
  • Épaisseur [mm]: 18
  • Système de freinage: Bendix
  • Unité quantitative: Set d'essieu
  • L'état: Neuf
16,63 €
Le taux de TVA de 20%, Livraison
En ce moment en rupture de stock
Cet article est en rupture de stock. Veuillez sélectionner un autre article.
Ajouter au panier
Moyens de paiement
  • Achetez un PROFIT 5000-0393 Kit de plaquettes de frein, frein à disque neuf en ligne, et payer via PayPal
  • Payez votre 5000-0393 Kit de plaquettes de frein, frein à disque et d’autre pièces de rechange avec une carte Visa
  • Placez l’ 5000-0393 PROFIT 5000-0393 pour votre voiture dans votre panier et payez facilement avec MasterCard
  • Méthodes de paiement populaires avancées pour l’achat d’un PROFIT Kit de plaquettes de frein, frein à disque
Références constructeurs:
CITROËN425032
CITROËN425033
CITROËN425035
CITROËN425036
CITROËN425140
CITROËN425273
CITROËN425483
PEUGEOT405035
PEUGEOT425032
PEUGEOT425033
PEUGEOT425035
PEUGEOT425036
PEUGEOT425049
PEUGEOT425050
PEUGEOT425051
PEUGEOT425052
PEUGEOT425057
PEUGEOT425069
PEUGEOT425072
PEUGEOT425076
PEUGEOT425088
PEUGEOT425097
PEUGEOT425147
PEUGEOT425262
PEUGEOT425265
PEUGEOT425273
PEUGEOT425275
RENAULT7701201542
RENAULT7701202057
RENAULT7701202216
RENAULT7701202302
RENAULT7701202475
RENAULT7701202518
RENAULT7701202711
RENAULT7701202833
RENAULT7701202847
RENAULT7701202892
RENAULT7701204530
RENAULT7701349869
RENAULT7701349969
RENAULT7711130008
RENAULT7711130034
Véhicules correspondants
KIT DE PLAQUETTES DE FREIN, FREIN À DISQUE 250050000393 compatible avec PEUGEOT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
PEUGEOT 205 I 3/5 portes 1.0 33 02.1983 - 10.1987
PEUGEOT 205 II 3/5 portes 1.1 36 06.1987 - 09.1998
PEUGEOT 306 Berline 1.4 SL 55 06.1994 - 05.2001
PEUGEOT 306 3/5 portes 1.9 D 47 05.1993 - 05.2001
PEUGEOT 309 I 3/5 portes 1.1 40 10.1985 - 07.1989
PEUGEOT 309 II 3/5 portes 1.9 Diesel 47 07.1989 - 12.1993
PEUGEOT 405 I Berline (15B) 1.6 53 01.1987 - 12.1992
PEUGEOT 405 I Break (15E) 1.6 53 10.1988 - 08.1992
PEUGEOT 405 II Berline (4B) 1.9 D 47 08.1992 - 10.1995
PEUGEOT 405 II Break (4E) 1.9 D 47 08.1992 - 10.1996
KIT DE PLAQUETTES DE FREIN, FREIN À DISQUE 250050000393 compatible avec RENAULT modèles:
Marque/Modèle/Type KW Année de
RENAULT R11 3/5 portes 1.1 35 03.1983 - 12.1988
RENAULT 19 I 3/5 portes 1.4 KAT 43 01.1988 - 05.1993
RENAULT 19 I Chamade 1.9 D 47 07.1988 - 12.1992
RENAULT 19 II 3/5 portes 1.9 D 47 01.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Van 1.9 dT 68 03.1992 - 12.1995
RENAULT 19 II Chamade 1.9 D 47 04.1992 - 12.1995
RENAULT R21 5 portes 2.1 Turbo-D 65 09.1989 - 06.1994
RENAULT 21 Berline 1.7 55 03.1986 - 06.1994
RENAULT 21 Break 1.7 65 03.1986 - 09.1995
RENAULT 9 Berline (L42_) 1.1 35 09.1981 - 12.1989
RENAULT Clio I 3/5 portes 1.9 D 47 05.1990 - 09.1998
RENAULT Clio II 3/5 portes (BB, CB) 1.2 43 09.1998 - ...
RENAULT Espace II (J63/S63) 2.0 76 01.1991 - 10.1996
RENAULT Super 5 3/5 portes (B40, c40) 1.0 30 10.1984 - 12.1996
Avez-vous des questions concernant ce produit?

Nous répondons à toutes les questions fréquemment posées dans notre section Questions & Réponses
Le service d'assistance Motordoctor.fr répondra à votre demande

Pour poser une question, on vous prie de remplir tous les champs!

Envoyer
Evaluation de produit par le client PROFIT 5000-0393 Kit de plaquettes de frein, frein à disque
Critiques et expériences : PROFIT 5000-0393
Evaluation complète
Prix
Qualité
Emballage
Fabriquant
Garantie
AvantagesInconvénients
+ -
+ -
+ -
+ -
+ -
Kit de plaquettes de frein, frein à disque PROFIT Essieu avant 5000-0393
0.0 / 10

Il n'y a pas encore d'avis sur ce produit. Ecrivez le premier avis sur cet article.

BAS PRIX

Forte baisse de prix sur les pièces de rechange de nombreuses marques.

LIVRAISON SECURISEE

Livraison gratuite pour toutes commandes de plus de 300 € euros.

Livraison rapide !

Votre commande sera expédiée dans les plus brefs délais après réception du paiement

Mode de livraison

Livraison rapide! Vous recevrez vos pièces seulement en quelques jours ouvrables!

Motordoctor.fr - Hotline und Support.Motordoctor.fr - Hotline und Support.
Liste des souhaits 0 Créer mon compte
0
Article(s)
#
0
Votre panier est vide